HYIP Форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » HYIP Форум » Курилка » Почему не стоит покупать готовый шкаф-купе в магазине?

Почему не стоит покупать готовый шкаф-купе в магазине?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Шкафы-купе пользуются заметной популярностью. Они разнообразны и стоят недорого. Шкафы с раздвижными дверями востребованы из-за универсальности, удобства и огромного количества вариантов внешнего оформления. Выбор такого изделия — дело ответственное, опираться в котором необходимо на конкретные потребности тех, в чье пользование попадает этот шкаф. Ведь приобретается он на несколько лет ежедневной эксплуатации.
Самым популярным материалом для современной корпусной мебели является ЛДСП. Ламинированный материал из прессованной и склеенной древесной стружки имеет малый вес, прекрасно проявляет себя в длительном использовании и хорошо поддается обработке. Кроме нее в изготовлении шкафов-купе применяют МДФ, ротанговое либо бамбуковое полотна, массив дерева. Если речь заходит о массиве советуем избегать сосну и березу. Эти материалы ввиду особенностей текстуры и постоянному деформированию плохо сочетаются с точной геометрией и большими размерами.
Двери шкафа-купе могут быть сделаны из того же материала, что и другие элементы корпуса. Однако в нынешнее время все чаще их делают с акцентом на характеристики декоративного характера. Для этого применяются зеркала, оргстекло, ротанговое полотно, а также пленки — однотонные, цветные, с эффектом «металлик» или «под дерево». При выборе фасадов с рисунками обратите внимание на то, чтобы они были нанесены стойкой к ультрафиолету краской. Такие фасады не выгорят на свету и не выцветут со временем, долгое время радуя вас яркими и насыщенными цветами. Как правило производители мебели предлагают воспользоваться каталогами готовых рисунков для многодверных фасадов https://mebel-domoy.ru/materials/katalog-uf-pechati/ но если вы предоставите своё изображение или фотографию высокого качества можно использовать и её, здесь нет никаких проблем.
Часть при изготовлении шкафов применяют дополнительные наружные элементы, боковые секции и пристройки. К примеру, скруглённые полки, которые выходят за пределы шкафа. Они и увеличивают эффективное пространство, и служат неплохим эстетическим дополнением. Фурнитура и конструкции раздвижных дверей у различных производителей отличаются лишь материалом изготовления (метал и пластик) и некоторыми деталями.
Выбирая шкаф-купе также важно определиться с тем, встроенный либо автономный вариант вам больше подходит. У каждого из них свои есть свои преимущества и недостатки: встроенный придется разбирать на составляющие, а затем собирать заново; автономный, при необходимости, можно переместить в другое место. Стоит отметить, что от внутренней организации шкафа-купе зависит то, насколько полно ваш шкаф будет выполнять обязанности возложенные на него.
И о главном. Те шкафы-купе, которые вы встретите красиво стоящими вдоль стен в салонах или мебельных шоу-румах скорее всего будут непригодны для дальнейшего использования. Как правило это специальные выставочные образцы или бракованные изделия, возвращённые покупателями. Более того, современная мебель из ЛДСП, и тем более МДФ, не переносит разборки и последующей сборки. Евровинты, конфирматы, шурупы и рафиксы уже не будут прочно скреплять детали, так как исходно материал не рассчитан на многократные вкручивания. Собранная повторно мебель будет непрочной и со временем начнёт деформироваться, меняясь в геометрических соотношениях. Поэтому говорить продавцам "заверните вот это" в отношении мебели из ЛДСП не стоит. Выберите подходящую модель и закажите такую на производстве. Она должна придти к вам в разобранном и упакованном виде. Такой изделие прослужит вам верой и правдой много лет.

0

2

Насколько я знаю, если производитель качественный, то проблем с готовой продукцией обычно не бывает. К примеру, я здесь https://www.matras.ru/polutorospalnye-matrasy/120x190/ заказывала и кровати, и матрасы, естественно. Никаких проблем не было, ни при заказе, ни при сборке. Там вообще выбор классный, да и цены тоже. А товар исключительно удачный мы получили, поэтому и рекомендую этот сайт, думаю, там многие найдут то, что ищут.

0

3

На заказ очень удобно брать мебель и дешевле и качественнее.

0

4

Я на заказ покупала, мне так больше нравится. Чтобы точно вписался по параметрам в мою квартиру. Я заказывала в компании 1001 шкаф, вот здесь https://www.1001shkaf.ru/vstroennye-gar … u-na-zakaz. Мне идеально подошло.

0

Вы здесь » HYIP Форум » Курилка » Почему не стоит покупать готовый шкаф-купе в магазине?