Вы здесь

дизелинг

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Alleria
Последнее посещение: 5 лет 3 недели назад
дизелинг

обнаружилась такая проблема - при выключени зажигания мотор сам заводится и несколько секунд продолжает работать.поиск в сети выдал название сему - дизелинг, или самовоспламенение топливной смеси от раскаленного НАГАРА на стенках цилиндров..быть разведённым на капиталку добрыми сервисниками желания нет, по неопытности убить мотор отмывая цилиндры от нагара самому - тоже.в сети нашел массу присадок в топливо, якобы служащих очистке топливной системы, карбюратора и смыву этого самого нагара из камеры сгорания и клапанов.У когонибудь есть опыт в применении подобной химии? предстоит довольно длинный путь, не хотелось бы где нибудь встать..

selenaelena

поменяй или почисти электромагнитный клапан и всё пройдёт:)

Anton80

на счет этого трудно сказать что из за нагара, меня также развели, объяснили что двиган работает из за нагара, пришлось разобрать головку- ладно руки растут оттуда откуда нужно,- не тратился на сервис, моему удивлению там ни чего не обнаружил- нагара не было, собрал обратно, потом дедок ко мне подошел и поинтересовался, я объяснил ситуацию, а он мне просто посоветовал поменять или почистить свечи, к моему удивлению - все прошло, как он объяснил нагар внутри свечи тому вина