Вы здесь

АБС на Приоре

55 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
barmorg
Последнее посещение: 5 лет 3 недели назад
АБС на Приоре

Несколько дней назад при скорости менее 50-ти на чуть мокром асфальте сработала АБС. Скорость была не большая и тормозил не резко, аж сам удивился. Сегодня на укатанном снегу примерно на такой же скорости сработала, причем на педаль жал плавно и не сильно. Читал что на рыхлых поверхностях (гравий, песок, свежевыпавший снег) АБСка работает неадекватно. Забыл добавить, что резина до сих пор всесезонка стоковая (жаба сильнее разума пока). Предлагаю в данной теме писать вообще о АБС и, в частности, о той которая стоит у нас. У кого как срабатывает какие претензии плюсы минусы и тд и тп.???

barmorg

Поскольку я совсем еще зеленый водитель, то для таких как я ссылка о минусах антиблокировочной системы: http://www.youtube.com/watch?v=CjJkEPIlaXs&featur..

Татьяна55

Абс не работает, горит лампочка, но очень редко при торможении в педаль бьет... Никто не сталкивался?

Рафис
Последнее посещение: 3 года 9 месяцев назад
Автомобиль: Ваз 2170

Здравствуйте Татьяна, когда АБС перестает работать,загорается лампочка о неисправности АБС, но по мимо АБС в тормозной системе имеется ЕSP, которое иногда бьет в педальку.

xackerz

Жидкость торм. добавь

russian-watch.ru
Аватар пользователя russian-watch.ru
Последнее посещение: 5 лет 6 месяцев назад

Вообще абс штука охеренная,но на иномарках,а на приориках увы у меня корешь на мокром асфальте из за неё в аварию попал. В моей абски нет и несказать плохо без неё тормозит...

barmorg

[quote]Абс не работает, горит лампочка, но очень редко при торможении в педаль бьет... Никто не сталкивался?[/quote] у меня наоборот при торможении в педаль бьет, а лампочка не горит блять :))) В общем-то она сильно не нужна конечно главное чтоб адекватно работала АБСка

Pavlo123

брехня эта абс я тоже из за нее в аварию попал!

anasghfds
Последнее посещение: 5 лет 7 месяцев назад

мне лично абс понравилось ну так для интереса проверял с большой частотой срабатывает и главное нормальное растормаживает колесо. один минус только на передние действует(((

RaV

привыкать надо

barmorg

[quote]брехня эта абс я тоже из за нее в аварию попал![/quote] при каких обстоятельствах попал?

Pavlo123

на трассе первый гололед,впереди идущие машины резко встали я по тормозам,не тормозит,чуть в зад не влетел в 14ю ,ушел от удара на встречку а там автобус летит на меня,пришлось в кувет улететь!

blacktwhite.com
Аватар пользователя blacktwhite.com
Последнее посещение: 5 лет 8 месяцев назад

резину вовремя менять и все будет в порядке, вчера гнал приору из Тольятти резина белшина с завода, средняя скорость 110-130 шорошо работат АВС

Pavlo123

у меня тоже бел стояла на тот момент!но тогда асфальта совсем не было!голый лед на трассе,абс бесполезно!

anasghfds

ну на гололеде то бэл вообще труба там ничего не поможет в гололед на все сезонке я думаю глупо ездить

Pavlo123

конечно глупо!средств не было на тот момент зимнюю купить,второй раз я уже на этой резине попадаю в аварию,в первый раз на 6 в маршрутку въехал стояла такая же

barmorg

русская зима... бессмысленная и беспощадная :)))

Алан Гор

Вы парни хуйню такую пишете,как можно из-за абс в аварию попасть??наоборот заебись тормозит с абской,близко к маре,а уж если вы на всесезонке катаетесь и хотите чтобы у вас ещё и на снегу она тормозила,если такую найдёте,то отпишитесь плз,вот у меня стоит хака 5,и зб всё.

anasghfds

Айдар Рахимов 1000

GPI

надо на мозги свои надеяться, а не на абс))

Pavlo123

никто на него и не надеется)))

russian-watch.ru

[quote][/quote] А ты где нибудь еще видел кроме приор и газелей где стоит ABS сзади барабанные тормоза? вот сделай выводы,на руских машинах эта система "сырая"

russian-watch.ru

Да и в выше я писал что из за неё чел летом в аварию попал на перекрестке на скорости 40!!

saam
Последнее посещение: 5 лет 9 месяцев назад

Детский сад)))... причем тут вид тормозов??? на Фордах(фокусы) АБС и барабаны..., на фольцах(поло)... и на многогих других... и что дальше? Причем тут сырая ситстема?Денис Курепин:надо на мозги свои надеяться, а не на абс)) 1000а на скользкой дороге, будь то лед, или снег, или дождь...при резком торможении... АБС должна работать... а следствие... работы АБС... - не уменьшение тормозного пути-явно(при данных условиях, она дает возможность управления... плюс меньшую вероятность заноса) ... если машина в хорошем состояни и не убитая.. то на приоре работает все отлично...а если с авто беда... то будь это даже немец...можно попасть в аварию...а если мозгов нет.. то ...для особо умных... http://ru.wikipedia.org/wiki/Антиблокировочная_система

russian-watch.ru

[quote]Детский сад)))... причем тут вид тормозов??? на Фордах(фокусы) АБС и барабаны..., на фольцах(поло)... и на многогих других... и что дальше? Причем тут сырая ситстема?Денис Курепин:надо на мозги свои надеяться, а не на абс)) 1000а на скользкой дороге, будь то лед, или снег, или дождь...при резком торможении... АБС должна работать... а следствие... работы АБС... - не уменьшение тормозного пути-явно(при данных условиях, она дает возможность управления... плюс меньшую вероятность заноса) ... если машина в хорошем состояни и не убитая.. то на приоре работает все отлично...а если с авто беда... то будь это даже немец...можно попасть в аварию...а если мозгов нет.. то ...для особо умных... http://ru.wikipedia.org/wiki/Антиблокировочная_система[/quote] Искренне рад что ты в это веришь,основываясь на личном опыте и опыте своих коллег мое мнение что система абс на руских авто недаработана! на иномарках не спорю все четко,но тоже не на всех. да и вот что Фокус не есть хорошая машина!

NaragaS

Во блин. Моя первая Приора была без АБС, а ща новая с АБС. При чём когда в салоне покупал я и не знал что у неё АБС есть. Лично я привык так ездить без АБС так машину при торможении лучше чувствуешь. Да и от самого зависит когда и как тормозить. Ну раз она у меня стоит так и пускай будет придётся привыкать. Посмотрим что она из себя представляет.

barim

если одно колесо пролетает над ямой,а другое едет по ровной части дороги то срабатывает АБС что может привести к аварии...не такая уж и норм вещь абс на наших тазиках...лучше я думаю самому нажимать на педаль чаще-типо АБС

anasghfds

ну чаще нажимать наверно не получится в аварийной ситуации а вот рулем крутить запросто) чему и будет содействовать АБС т.е. сохранять курсовую устойчивость и для меня это однозначно плюс

barmorg

Приведу цитату одного из участников дружественного форума:"На а/м Приора устанавливается АБС фирмы "Bosch" версии 8.0.Это довольно современная система, значительно увеличивающая активную безопасность а/м.АБС Bosch 8.0 - это 4-канальная система. Это означает, что она контролирует все четыре колеса.Принцип действия: исполнительный блок АБС расположен в подкапотном пространстве рядом с бачком ОЖ и на ступице каждого колеса расположены зубчатое колесо и датчик, считывающий обороты. Система постоянно отслеживает скорости вращения колёс. И если при торможении одно (или несколько) из колёс заблокировались, то система его растормаживает. Такие циклы происходят несколько раз в секнду и отдаются вибрацией педали тормоза, а так же стрекотанием исполнительного блока АБС.Т.к. колёса на доли секнды всё же блокируются, то это способствует быстрой остановке на неоднородных и сыпучих покрытиях, как то снег, гравий и т.д.."(с) DreamDriverМожно сделать вывод, что действие АБС распространяется на все 4 колеса независимо от типа тормозов.

barim

знаю людей над которыми АБС сыгралло злую шутку, на скорости...пострадали сильно

NaragaS

Ох ты а я ни не знал что она у нас на все 4 колеса. Думал тока на передние.

barmorg

[quote]Ох ты а я ни не знал что она у нас на все 4 колеса. Думал тока на передние.[/quote] так там же четыре трубки от блока АБС идет. Я сразу так и подумал, что на каждое колесо. В умной книжке написано, что есть еще и электронное распределение тормозных сил (в вариантном исполнении), но только не пойму как и в каких комплектациях это реализовано?

NaragaS

Лично я на этот АБС не рассчитываю сильно. Может вообще отключу её. Мужики научили как.

barmorg

Если уверен в драйверских навыках, то дело твое. Лично я всего лишь четвертый месяц за рулем, думаю, таким как я в самый раз ездить с АБС :)) (само собой стараюсь не переоценивать любые системы безопасности). И как же ее отключить?

saam

отключить - элементарно - в стену въехать километрах на 70 в час)))))), - сразу отключиться... еще руль можно отключить...благодаря именно рулю многие куда либо вьезжают))))... у некоторых даже руль сам направляет авто в столб, который перебегает дорогу в неположенном... месте...)))))) но это все шутки,... а на счет абс на 4 колеса--- эт весело... можете попробовать кстати разогнаться в пол тормоз нажать до срабатывания абс, и ручник в этот момент дернуть)))) для полного эффекта можно рулем покрутить...вывод сам напрсится о причине установки абс... в том числе и на все 4 колеса Кстати, ни кто не рассматривал такой вариант: те кто пересаживается с машин более низкого уровня(без абс,EBD,ESP) психологически воспринимают эту систему как опасная по той причине что не способны ничего сделать при торможение...-нажимая сильнее на педаль... не тормозят колеса юзом... а следствие- впечатление что машина как будто без тормозов...( не спорю зависит от покрытия.) и затем идет бурная беседа что АБС не нужна...те же кто способен сооброзить... что еще руль есть... и возможно уйти от столкновения... считают что есть польза от нее... это лишь мое предположение серьезно не оценивайте))) и еще.. не спорю в некоторых ситуациях трмозной путь безусловно выше будь это хоть приора, хоть А6... Но сильное влияние на это аказывает, еще и резина... и масса авто... просто катайтесь аккуратнее... Ни Гвоздя, Ни Жезла!!!

barmorg

[quote]отключить - элементарно - в стену въехать километрах на 70 в час)))))), - сразу отключиться... еще руль можно отключить...благодаря именно рулю многие куда либо вьезжают))))... у некоторых даже руль сам направляет авто в столб, который перебегает дорогу в неположенном... месте...)))))) но это все шутки,... а на счет абс на 4 колеса--- эт весело... можете попробовать кстати разогнаться в пол тормоз нажать до срабатывания абс, и ручник в этот момент дернуть)))) для полного эффекта можно рулем покрутить...вывод сам напрсится о причине установки абс... в том числе и на все 4 колеса Кстати, ни кто не рассматривал такой вариант: те кто пересаживается с машин более низкого уровня(без абс,EBD,ESP) психологически воспринимают эту систему как опасная по той причине что не способны ничего сделать при торможение...-нажимая сильнее на педаль... не тормозят колеса юзом... а следствие- впечатление что машина как будто без тормозов...( не спорю зависит от покрытия.) и затем идет бурная беседа что АБС не нужна...те же кто способен сооброзить... что еще руль есть... и возможно уйти от столкновения... считают что есть польза от нее... это лишь мое предположение серьезно не оценивайте))) и еще.. не спорю в некоторых ситуациях трмозной путь безусловно выше будь это хоть приора, хоть А6... Но сильное влияние на это аказывает, еще и резина... и масса авто... просто катайтесь аккуратнее... Ни Гвоздя, Ни Жезла!!![/quote] спасибо за интересное мнение :)

NaragaS

АБС отключается путём отключения одного из четырёх датчиков или же более простой способ вынуть предохранитель блока АБС. На приборной панели должен загареться индикатор сообщающий что система АБС неисправно вот и всё. Тормоза работают как на авто без АБС системы. В любое время когда захочешь воткни предохранитель на место и система снова работает. Вот и всё. Посоветовал один мужичёк который на своём авто так делает. Отключает её на зиму.

anasghfds

я читаю всякие мнения про АБС на приорке и не пойму может не все знают что АБС только на передние колеса)))

saam

АБС конечно ставят на 2 колеса, но на байках)))Спорить конечно не буду, просто интересно откуда такя инфа, что только на передние... колеса... Какой фирмы у Вас АБС...? и какой версии... 8.0,8.1?... или может система кустарная? в смысле была попытка установки...- но не завершенная.. и вообще если снять тормозные барабаны (может кто не вкурсе)))) то они стоят под задними колесами))).. то прекрасно видно наличие системы АБС...... можете спрсит даже в магазине задние колодки для приоры с абс и увидите разницу...-наличие проризей для датчиков)))

DenisA

Ехал с деревни по зимнику где то 90км/ч ночью в метель не видно было не фига а там был резкий спуск причем в поворот нажал на тормоза вывернул руль в сторону поворота ладно абска сработала да и резина хака 7 с магазина новая чуть не перевернулся тогда. а так абс на приоре помогает реально хоть как то)) но одно плохо постоянно в педаль бьет и кстати лампочка то не горит!

anasghfds

мне в автосалоне сказали что абс только на передние. Да и если так подумать где дисковые тормоза там хоть датчики можно поставить на срабатывание остановки вращения колеса а где барабенные там уже надо по хитрее делать))) Но будет время специально взгляну интересно. А абс только на грязи пробовал в действий так вот работает и на мой взгляд отлично. Часто часто разблокирует колеса и это однозначно плюс но следы были только от передних колес...

Evan
Последнее посещение: 5 лет 1 месяц назад

Вот тоже кажется будто задние колеса не помогают при торможении все порой хочится ручником помочь

Павел Нетупский
Аватар пользователя Павел Нетупский

не давно купил себе приору и у меня стоит АБС!!кстати очень хоршо работает,у моих друзей иномарки тоже с АБС и они сказали что у меня лучше работает даже чем у них!и ксатати уже спасала меня это))как говорится кому какая машина досталась,у кого то плохо работает,у кого то хорошо)))

HolaAtono

В сентябре 2011 взяли приору с АБС, через месяц догнал на трассе джипа! Два месяца ходил пешком, пока ее ремонтировали. После ремонта через две недели при 25 км.ч. догнал пятнашку! И все это благодоря АБС!!!

Evan

Нех носиться. И при тормажении с абс нужно не давить со всей дури а отпускать и нажимать тормоз

HolaAtono

Отпускать и нажимать я могу и без АБС. В обоих случаях он не давал дотормозить.

BillGates

Это лишь твоя вина,абс тут ни при чем,абс еще необходимо правильно пользоваться,ну и конечно думать головой,соблюдать дистанцию и скоростной режим,ее же не дураки придумали,меня эта система полностью устраивает и только помогает.

Evan

[quote]Отпускать и нажимать я могу и без АБС. В обоих случаях он не давал дотормозить.[/quote] На нет там просто когда при торможении на кочку попадаешь тормажение ослабевает по этому надо отпустить и нажать педаль тормоза. А так да абс работет хуже чем на иномарках

HolaAtono

[quote]Сергуня, На нет там просто когда при торможении на кочку попадаешь тормажение ослабевает по этому надо отпустить и нажать педаль тормоза. А так да абс работет хуже чем на иномарках[/quote] про это я слышал. В первой ситуации я пошел на обгон и перед мной выскачил джип, перед ним волга, джип в тиски и я тоже, немного не хватило оттормозиться. А во второй ситуации тронулся со светофора, даже разогнаться не успел, пятнашка решила пропустить трамвай я тормозить (до нее метров пять было) но машина как ехала так и догнала.

HolaAtono

После второй аварии вытащил предохранитель, летом вставлю обратно.

uran.ds

У меня было много ситуаций, а вот абс кстати выручила. Сработала в нужный момент, не знаю что тут выше пишут, говоря что все это фигня, только на иномарках работает. Она и не должна постоянно срабатывать так уж задумано...

Страницы