Вы здесь

Консультация, вопрос-ответ, скорая помощь

3333 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
http://gomaelin
Аватар пользователя http://gomaelin
Последнее посещение: 5 лет 3 месяца назад

стеклоподъёмники на правой стороне опускаются рывками. комплектация люкс,пробовали оучить но не получается

Dazawqa

[quote]нет нутро 10,а вот сцепление стартер маховик может быть либо 9 либо 10[/quote] ясн, просто в сервисе когда коробку разбиралиговорили, что вродь девятошная, мб и путаю конечно...

Dazawqa

кстати, сегодня произошла интересная хрень) недавно писал тут, что 1,3,5 передачи включаются как будто без синхронизатора...так вот, сеня сильно ударился защитой, теперь все передачи нормально включаются)

vapetrov
Последнее посещение: 5 лет 1 неделя назад

[quote]кстати, сегодня произошла интересная хрень) недавно писал тут, что 1,3,5 передачи включаются как будто без синхронизатора...так вот, сеня сильно ударился защитой, теперь все передачи нормально включаются)[/quote] Правильно самое главное нужно было хорошенечко стукнуть это же русская машина:))))))

xGrey
Последнее посещение: 5 лет 2 недели назад

на наших машинах почти все так лечится))

xGrey

Леха опередил с ответом))))

Emile
Последнее посещение: 5 лет 2 месяца назад

[quote]кстати, сегодня произошла интересная хрень) недавно писал тут, что 1,3,5 передачи включаются как будто без синхронизатора...так вот, сеня сильно ударился защитой, теперь все передачи нормально включаются)[/quote] Ты ещё по движку ебани чем нибудь по сильнее может лучше попрёт)))

Dazawqa

да я тоже с таким уже сталкивался)))в особенности на шестерке) у меня стартер там работал, только когда посьльнее молотком стукнеш по нему)))на калине у меня так подсветка прибокри включается=)а с коробкой вышло, что уходил от аварии и заодно коробку отремонтировал)тока теперь защита дребезжин, но это не сложно вылечить=)

Эрнест

Всем привет. Случайно брызнул полиролью для панели на стекло комбинации приборов. Оно стало мутным, плохо читаются приборы. Что можно с этим сделать и продают ли стекла отдельно?

xGrey

продаются,ток скок искал не нашел

Гость

[quote]Всем привет. Случайно брызнул полиролью для панели на стекло комбинации приборов. Оно стало мутным, плохо читаются приборы. Что можно с этим сделать и продают ли стекла отдельно?[/quote] оно будет некоторое время как бы блестеть, хорошо полироль растереть и подождать - само пройдёт через недельку

Эрнест

В том то и дело оно не блестит а как бы мутное. Уже больше недели прошло. Не помогает. Может какую специальную полироль

Гость

[quote]В том то и дело оно не блестит а как бы мутное. Уже больше недели прошло. Не помогает. Может какую специальную полироль[/quote] может, я с дуру отполировал - оно блестело и на солнце блики были, прошло через неделю. полироль обычная. Попробуй чем нить спиртосодержащим протри. только не растворителем и ацетоном главное!

Эрнест

Протирал средством для окон. Такая же история. Не помогло. Нужно наверное стекло другое искать

ведьмак

Всем доброй ночи, подскажите, с отопителя дует холодный воздух, температура быстро растет, при этом полный в бачке ОЖ. Стоит газовать температура падает и дует теплый воздух. Что это может быть???

vapetrov

[quote]Всем доброй ночи, подскажите, с отопителя дует холодный воздух, температура быстро растет, при этом полный в бачке ОЖ. Стоит газовать температура падает и дует теплый воздух. Что это может быть???[/quote] Или неисправен клапан в пробке расширительного бачка или воздух в системе а скорее всего и то и другое

Kalei
Последнее посещение: 4 года 11 месяцев назад

а что за такая жесткая полироль для панели?может попробывать стекло абразивом специальным полирнуть?

Гость

Я думаю если такой тупик то стоит на коробке прочитать производителя полироли, связаться с ними и спросить средство для удаления полироли - эти химики должны знать

davron81

Ребят у меня такая странная вещь иногда происходит, стартер не крутит если после долгой езды остановишься на пару минут,заводишь машину а она не реагирует. вот только что подъехал к гаражу завожу, не заводится. отключил все электроприборы (обогрев, магнитолу и т.д.) завелась. попробовал еще поэкспериментировать то заводится то нет и уже не зависимо от элприборов. реле при этом щелкает. Бывает это редко и максимум через 5 минут она точно заводится. Кто что думает, что может быть?

Emile

[quote][/quote] У меня было что то похожее тогда у меня венец с мохавика слетел, но стартер крутил. скорее всего у тебя ВК не включает.

vapetrov

[quote][/quote] Возможно неисправно реле или что там стоит хз, которое не дает запустить стартер при работающем моторе, то бишь когда заглох стартер не крутанет пока не выключишь зажигание и опять не включишь, возможно где то в эту сторону копать нужно, я не думаю что тут как у меня на шохе было, точь в точь такая же трабла, оказалось там соединение стартера в какую то цепь шло через колодку, и контакт на этой колодке окислился и плюс проводок от колодки отходил я его зачистил нормально натянул и все ок стало

niko250

[quote][/quote] у меня похожее было. попробуй ключом с красной вставкой завести. у меня когда ключ рабочий умирал она тоже через раз заводилась.

davron81

у меня не активирована штатная сигнализация и так езжу с красным ключом. реле тоже щас пробовал другое ставить, не в нем причина.

vapetrov

[quote]у меня не активирована штатная сигнализация и так езжу с красным ключом. реле тоже щас пробовал другое ставить, не в нем причина.[/quote] Значит иммобилайзер мозги делает:)))

davron81

и как его лечить?

break

помогите, что делать если электроусилитель отказал

Emile

[quote]помогите, что делать если электроусилитель отказал[/quote] поменять 6000р

Soobbotin

У меня сиденье водительское скрипит, ужас. Пластмассину снимал, маслом прокапал болты и соединения в районе скрипа, всеравно скрипит. Могут там сами пружины скрипеть?)

OlegSurf

привет,помогите не отключаеться вентелятор радиатора,датчик температуры поменян.

xGrey

реле залипло,меняй реле,реле около мозгов стоит

vapetrov

[quote]и как его лечить?[/quote] ХЗ наверное сначала сделать дигностику мозгов, если покажет что иммо глючит, то прошивать мозг придется, или ставить новый[quote]и как его лечить?[/quote] Для начала проверь предохранитель, если все ок то скорее всего датчик скорости навернулся, если не в нем причина то тогда сам усилитель сломался, он не ремонтируется и меняется в сборе, цена вопроса примерно 15 касарей

OlegSurf

[quote]реле залипло,меняй реле,реле около мозгов стоит[/quote] спасибо очень помог.

http://gomaelin
Аватар пользователя http://gomaelin

Мне про стеклоподъёмник кто нибудь ответит?

Гость

[quote]Мне про стеклоподъёмник кто нибудь ответит?[/quote] снимай обивку, всрытие покажет что с ним, причин тьма

PbICb
Последнее посещение: 4 года 7 месяцев назад

подскажите, машинка новая месяц только, в коробке передач - 2 передача ОЧЕНЬ туго идет, что сделать навестить автосервис или авось притрется со временем?

Гость

[quote]подскажите, машинка новая месяц только, в коробке передач - 2 передача ОЧЕНЬ туго идет, что сделать навестить автосервис или авось притрется со временем?[/quote] гарантийная? если нет то попробовать сначала просто чуть ослабить гайку которая сразу видна когда кожух рычага кпп снимешь

PbICb

[quote]Максим, гарантийная? если нет то попробовать сначала просто чуть ослабить гайку которая сразу видна когда кожух рычага кпп снимешь[/quote] да, на гарантии, спасибо за совет!!

Гость

[quote]Денис, да, на гарантии, спасибо за совет!![/quote] тогда к гарантийщикам, пусть мудрят. вообще думаю что разработается, а там х.з

Розина

машину стукнул вчера,калина хэтчбек ,капот, телевизор, бампер передний, радиатор потек,фара правая,в пределах какой суммы ремонт встанет не подскажите?

Розина

или где можно найти в стерлитамаке данные бу запчасти

vapetrov

[quote][/quote] Та же фигня тачка новая а передачи еле втыкаются особенно первая после второй вообще хрен воткнешь, ну а вторая иногда при переключении чувствуется хруст синхронизатора

Odissey_1969
Kalei
Последнее посещение: 4 года 11 месяцев назад

[quote][/quote] проверь клеммы на акуме и стартере!обычно такие симптомы проявляются при умершем акумме, то есть стартер в зацеплении с маховиком, но сил нет провернуть, поэтому щелкает.я думаю что траблы с продкой, где не контачит, или реально акум откинулся..

davron81

контакты на акуме проверял и акум точно не умерший в морозы крутит только шум стоит вот я тоже грешу на проводку что где то пропадает контакт. просто пока это никак не отследишь бывает очень редко может раз в месяц и проходит так же незаметно. придется ждать пока эта нелепость не проявится систематически тогда и будем искать причину) спасибо за предположения.

as26
seout

НАРОД НУЖНА СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ! сегодня с утра случайно перепутал и залил в бензобак примерно 5 литров тосола, теперь машина не заводится, если отец узнает - убьет, что делать?

vapetrov

[quote]НАРОД НУЖНА СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ! сегодня с утра случайно перепутал и залил в бензобак примерно 5 литров тосола, теперь машина не заводится, если отец узнает - убьет, что делать?[/quote] Сливать тосол с бака, и продувать топливопровод компрессором, возможно понадобиться чистка форсунок

seout

[quote]Alexander, Сливать тосол с бака, и продувать топливопровод компрессором, возможно понадобиться чистка форсунок[/quote] в автосалоне посоветовали прочистить таким способом: в ведро воды засыпаем пол кило сахара, заливаем теплой водой и всю эту смесь на 10 часов заливаем в бензобак, как думаете поможет?

vapetrov

[quote]Алексей, в автосалоне посоветовали прочистить таким способом: в ведро воды засыпаем пол кило сахара, заливаем теплой водой и всю эту смесь на 10 часов заливаем в бензобак, как думаете поможет?[/quote] Ну может и поможет, просто если ты пытался завести машину после залития тосола, в любом случае тосол уже окажется в топливопроводе, единственное можно попробовать стравить давление с рампы, чтобы тосол стек, а потом попробовать способ с водой, но я думаю что должно хватить и просто слития тосола, по идее тосол ведь горючая жидкость так что со смесью бензина должна завестись, если заведется нужно хорошенько двигателю дать просраться и все

seout

[quote]Alexander, Ну может и поможет, просто если ты пытался завести машину после залития тосола, в любом случае тосол уже окажется в топливопроводе, единственное можно попробовать стравить давление с рампы, чтобы тосол стек, а потом попробовать способ с водой, но я думаю что должно хватить и просто слития тосола, по идее тосол ведь горючая жидкость так что со смесью бензина должна завестись, если заведется нужно хорошенько двигателю дать просраться и все[/quote] я не сразу понял, что залили тосол и когда машина перестала заводиться, я подумал, что причиной тому стал старый аккумулятор, после чего с друзьями пробовал завести машину с толкача.

Страницы