Вы здесь

нет устойчивой работы на холостом ходу

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Максим.
Последнее посещение: 1 год 2 месяца назад
Автомобиль: Ваз-21043
нет устойчивой работы на холостом ходу

Доброго всем времени суток. Столкнулся с такой проблемой. ВАЗ 21043, карбюратор солекс, ездил на пропане. Пришлось перейти на бензин.Машина не едет и нет холостых оборотов. Поменял топливные фильтры, кое-где шланги бензопровода, бензонасос установил новый. Карбюратор вскрывал - вроде чистый. Фильтр на карбюраторе промыл. На бензине при закрытой дроссельной заслонке вроде как не глохнет, но и работает не устойчиво. Такое впечатление что кто-то педалью подачи топлива играет в одном режиме. При открытии заслонки машина глохнет если не поддерживать педалью газа. Нет холостых. При этом на пропане работает хорошо. Может что подскажете?

bav0182
Последнее посещение: 7 месяцев 1 неделя назад
Автомобиль: Ваз-2107

Добрый день. Большой процент, что надо регулировать холостой ход и подачу топлива на карбюраторе

Максим.
Последнее посещение: 1 год 2 месяца назад
Автомобиль: Ваз-21043

добрый день. Но я ничего не регулировал на карбюраторе. Ездил на пропане. Раньше просто переключал вид топлива. Правда при переходе на бензин приходилось ждать пока закачается топливо в карбюратор.При езде на бензине были небольшие провалы в работе обусловленные выставленным углом зажигания для пропана. Но это было терпимо. А сейчас на бензине работает только при закрытой дроссельной заслонке и то с постоянными перебоями

bav0182
Последнее посещение: 7 месяцев 1 неделя назад
Автомобиль: Ваз-2107

Ну вот и ещё один вариант не ровной работы! Зажигание крутили и этого хватит для не ровной работы двигателя!
Посоветую Вам видео на ютюбе Наиль Порошин(не реклама),мужик действительно шарит в карбюраторах и их настройке! Посмотрев его видео я сам смог настроить холостой ход и подачу топлива, правда поплясал вокруг машины с пол часа.

Ader138
Последнее посещение: 3 недели 6 дней назад
Автомобиль: Ваз-2101

Скорей всего надо регулировать подачу топлива, но это тоже ещё вопрос, желательно конечно в сервис отогнать. У однокурсника было что-то подобное, ему однажды из-за этого даже услуги эвакуатора понадобились, потому что намертво заглох на трассе. Но чем у него тогда закончилось, честно говоря не знаю, потому что он сейчас живет в другом городе. Если ещё актуально, могу у него уточнить, и рассказать потом, в чем там было дело.