Вы здесь

Стартер - замена на ВАЗ 2107

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Maxim37
Последнее посещение: 2 года 1 месяц назад
Автомобиль: Ваз-2101
Стартер - замена на ВАЗ 2107

Народ, такое дело. Старый стартер сначала начал плохо крутить, потом и вовсе начал только щелкать при запуске. Купил новый, перед установкой проверил. Подключил к проводам в разобранном виде и заминусовал крокодилами для прикуривания. Все было впорядке, бендикс выезжал, шестерня крутилась.
После установки при повороте ключа слышны щелчки, как будто крутится какая-то трещотка. Маховик не крутится. Снимал и ставил несколько раз, и все время одно и тоже. На зубьях шестерни стартера нет никаких потертостей, повреждений. Маховик хоть и потасканный, но все равно ничего критического на нем также не увидел.
Подскажите, в чем может быть дело?

clocktok
Последнее посещение: 5 месяцев 1 неделя назад

Если вам нужно помощь с установкой - обращайтесь, помогу чем смогу. Сам я стартер менял много раз, всегда без проблем и нюансов

yuscor
Последнее посещение: 1 год 9 месяцев назад

Была похожая проблема, мучился долго, много выслушал мнений, обошел кучу сервисов, ничего путного так и не вышло. Короче говоря, купил новый стартер, и все заработало, походу все-таки был брак. В вашей ситуации могу только посоветовать купить новый стартер, я несколько лет покупаю запчасти на http://asiacentr.com.ua/section_vaz/, цены и качество деталей мне нравятся.