Вы здесь

Ваши впечатления о Lada Granta

89 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
WSEO
Последнее посещение: 5 лет 3 недели назад

я сторонник того чтобы не доверять нашим салонам и заводу установку электроусилителей руля.стеклоподьемников.сигнализации.кондиционера..во-первых цены завышены на это.во-вторых установлю все сам или обращусь к мастерам.поэтому хочу взять стандарт

InkVisiTor
Последнее посещение: 5 лет 8 месяцев назад

я видел её смотрел,облазил всю!!мне не понравилась.,в принципе для семейных людей после 45 это отличный вариант для дачи!и только для дачи!!ито это из за цены!помоему лучше купит калину универсал в самой дешёвой комплектации!а так очень ужасная,воняет китайским пластиком каким то!богажник конечно огромный даже очень огромный,но расчитаны ли пружины со стойками под такой багажник?выдержит ли?может он просто предназначен чтоб в нём вату перевозить??

J_E_S_K

А мне так показалось что в ней вообще не пахнет. После Гранты посидел в приоре и семерке, вот там действительно, пахнет.

volya

Доброго Всем дня Уважаемые автолюбители.Расскажу Вам немного своих впечатлений от тест-драйва Лады Гранты.17 декабря суббота 9 утра. Я в Салоне «Автомира» на Перерва 19.Заранее записался на Тест-Драив на сайте «Автоваза», после одобрения подъехал в назначенный час к дилеру. Стоит Гранта цвета «Гранта» переливается в свете фонарей. Сажусь, завел, настроил под себя сиденье. Дал немного погреться машинке, а пока двигатель потихоньку шептал, я разговорился с продавцом. Хочу купить Гранту в комплектации норма, но плюс к ней с завода заказать автомагнитолу, противотуманки и задние подголовники. В журнале «За Рулем» от декабря 2011 года есть статья в которой написано, что такие опции возможно заказать у Дилера. Плюс у меня есть ответ от «Автоваза» на мой запрос в котором было сказано, что любые опции можно заказать у дилера и все расценки завод уже отправил дилерам. На практике все иначе, хотите что-то дополнительно? Пожалуйста в отдел ДОПОВ, там мы Вам и коврики за 2000 тыс продадим и аудиосистему за 12 тыс.руб. поставим, завод продает в пределах 7000тыс рублей. Ну с чем тут поспоришь? Замкнутый круг, завод говорит да, дилер нет. Тем временем машинка погрелась и можно ехать. Трогаемся плавно без рывком, руль легкий, коробка работает четко и ходы маленькие. Печка на первой скорости работает тихо, я даже не сразу понял, что она включена. Выезжаем за ворота и попадаем на дорогу. Машинка высокая, посадка в кресла удобная, есть боковая поддержка, что немаловажно.Делаем круг почета, небольшой, 2-3 км. Конечно за этот промежуток особо не почувствуешь машинку ну приблизительно что-то понять можно. Приборная панель информативна и понятна, все показания считываются быстро. Последний поворот и мы возле салона, паркуем машинку. Теперь посмотрим салон поближе, собрано все хорошо, стыки ровные, зазоров нет, пластик приятный. Нажимаем кнопочку и открываем багажник, ну тут места много, сразу прикинул, сколько можно увезти картошечки. На заднем ряду место лично мне достаточно, я не высокий. В целом при быстром знакомстве с комплектацией норма я понял одно, что машина своих денег стоит, а если считать такие мелочи как сигнализацию, комплект ковриков в салон и багажник, защиту картера, набегает у «Автомира» в 22 тыс. получается в сегодняшних ценах машину в комплектации норма с выше перечисленными допами можно взять за 282тыс.руб. Что-то близкого по цене кроме Китая я не знаю. В целом что хотел я узнал и попробовал. Ну вот остается только один вопрос открытый: Завод говорит, что у любого дилера можно заказать доп.опции с завода, а дилер обратное утверждает. Хочется чтобы этот механизм завод-дилер-покупатель работал более четко и прозрачно, как мне показалось ребята просто темнят и предлагают свои допы преднамеренно, дабы с них они зарабатывают больше. Спасибо что уделили время и прочитали мою статью, строго не судите, я обычный автолюбитель, как и многие кто читает эту статью. Поэтому дал оценку «Гранте» с точки зрения простого потребителя, а не профессионала. Хороших Вам дорог и берегите Себя.

Кармен

покупайте только норму и выше-будет вам счастье встречи поршней с клапанами из-за заклинившей к 20-30 тыс помпы,все навесное оборудование двигателей на вазе поставляют китайские кооперетивы,и облегченные поршни и новые колена с шатунами -все китайское дерьмо,вот двигло калиновский на стандарте -в азовский,невтыковый и92 хавает

Abdiel

[quote]покупайте только норму и выше-будет вам счастье встречи поршней с клапанами из-за заклинившей к 20-30 тыс помпы,все навесное оборудование двигателей на вазе поставляют китайские кооперетивы,и облегченные поршни и новые колена с шатунами -все китайское дерьмо,вот двигло калиновский на стандарте -в азовский,невтыковый и92 хавает[/quote] таки вы уже успели поездить на новом двигателе 30 000 километров?

free@dmin

[quote][/quote] ты че несешь?приора устаревший червонец да ее не успели выпустить запчасти уже на полках пылились)В россии сначало продают запчасти а потом уж машины!Хотя скок на вазе езжу почти не ломались.комфорта мало не спорю а ломаются они как все машины не надо страдать ладофобией

Fright

[quote]Алексей, ты че несешь?приора устаревший червонец да ее не успели выпустить запчасти уже на полках пылились)В россии сначало продают запчасти а потом уж машины!Хотя скок на вазе езжу почти не ломались.комфорта мало не спорю а ломаются они как все машины не надо страдать ладофобией[/quote] согласен с тобой! У меня 2107, и за 2,5 года не знаю ремонта. Меняю расходники да бензин заливаю.

Destello
Последнее посещение: 5 лет 9 месяцев назад

впечатления СУПЕР!сегодня был тест драйв.все понравилось.если сейчас делать предоплату 50 тр в мае пригонят.Киров

Destello

буду делать пред заказ

J_E_S_K

уж очень большая предоплата. 10 т обычно

Destello

так сказали

Abdiel

[quote]так сказали[/quote] значит не по предварительному заказу с ВАЗом, а просто с диллером. Проще было подождать, мне кажется.

Destello

у нас вроде пока очереди нет....может и подожду

tools58

А как оформить пред.заказ???

Abdiel

Никак. Их не принимают уже. Возможно в феврале-марте.

Fanny

авто прелестна)) пусть не очень красива,но все дело времени. новый е класс у мерса у меня отвращение вызывал сначала,сейчас свыкся))))))

Zautlander

немного недостарались наши мастера, машина походит на конструктор-двери от калины, передок похож на уаз патриот))), вот зад грантовский, что есть то есть) куплю себе еще раз калину, или буду ждать другую модель. не очень понравилась///

Abdiel

[quote]немного недостарались наши мастера, машина походит на конструктор-двери от калины, передок похож на уаз патриот))), вот зад грантовский, что есть то есть) куплю себе еще раз калину, или буду ждать другую модель. не очень понравилась///[/quote] Там не двери "от Калины", там весь силовой каркас - Калина. В остальном дизайн современен. Делался при участии (коррекции) французов. Машина изначально сделана как бюджетная. Дизайн, в принципе, дело десятое. Но по конкурентам - один из лучших дизайнов.

WSEO

сам жду возможность заказать.буду брать стандарт и сам все ставить)

Батя

мне обещали в январе я пятый в очереди)) предложил диллер такой вариант 256 норма а за 260 норма на литье ))

WSEO

бери) продашь если че)))

alexdj
Последнее посещение: 5 лет 1 месяц назад

Те кто косячит на гранту - порсто придерживаются мнения о калине в первый год выпуска)Помните калина в первый год эксплуатации у всех на ходу сыпалась? Потом в тех центрах начали вовремя предотвращать все это, а потом уж и вовсе все нормально началаи выпускать... Как там сказали: расходники менять да бензин заливать".А теперь про гранту: машина прелестная. Во первых, отличие откалины:Не будет греметь - 100%. Я сам лично шумку делал на нее, шумка - не проклейка. не от грома панели, а чтоб шептала машинка, как высококлассная иномарка. В общем - пластмасса дешевая (еще бы за эту цену), но основа - монолитная. Крепления хорошие. Стоечки не ломаются (пробовал пальцами - не получилось сломать). Шурупчики хорошо завинчены - как на тазике и приоре открычиваться не будут на ходу. Все порсмотрел - каждую зазоринку, скрипеть и греметь не должно даже по нашим дорогам. Кстати, шумка на гранте получше чем у приоры и калины - слой шумки потолще и плотнее.Теперь о движке и коробке:Коробка и движок от калины и приоры - оно и к лучшему. Эти движки протестированы и проверены на деле, обкатаны нормально. Все минусы учтены. Запчасти есть. С ними почти все мастера разобрались. даже на сервисах где ломастеры работают с движком вам не накосячат. В тех центрах (где тоже зачастую не особо сильные проффи работают) ваше авто не станет центром всеобщих экспериментов мастеров.Коробка:Чем вам не нравится коробка, е примеру предыдущих моделей? Да у меня друг с этой коробкой с 2002 года ездит, ни разу ремонту разборке/сборке не подвергался. Масло даже с 2005 не менял. Вот оно так.Коробка автомат на люксе - бояться не нужно. Коробка будет японского производства. С установкой врядли будут косячить.Двери от калины - ну да, ну и х. с ним, главное - проект 2009-10 годов, а значит гораздо новее и лучше будет. Да, на калину смахивает. А вот про то что перед на патриот смахивает болтать не нужно. Ни на первый взгляд, ни вооруженным взглядом с патриотом схожести нету. Может и есть схожесть с шевроле нива... Но блин, вы лучше сравнивайте мазда/бмв/фольксваген/мерседес и схожести ищите... Конечно идет схожесть... У всех авто это есть... Просто на гранте все прицепились к дизайну и рвут его на куски... А все остальные брэнды раскручены... Пусть кто-нибудь попробует про БМВ плохо сказать на форуме, посвященном самому БМВ - его все на куски растерзают. А вы блин зашли в группу и пишете голословные фигнюшки.А теперь купите мне за 230 т.р. такую машинку? Чтож не купите?)) Узбечек не предлагайте - по безопасности они уступают гранте, а стоят дороже. Все остальное - такое же... разве что у узбечки запчасти дороже.Вот и все.Эта машина пришла на замену классике, а не калине с приорой.

Brandis

езжу на 2110 2003 г.решил поменять.присматриваюсь к гранте успел посидеть.прокатится не дали впринципе рпосторная машинка.в реале посимпатичнее чем на фотках.решил взять норму литье

alultallereks
Аватар пользователя alultallereks

случаем попал на тест драйв, честно скажу непонравилась , у меня 2 машины и у знакомого логен что логон что и эта гранта по салонутолько логон не крипит как она , я з аметил уже на приинтованой машины были маленкии пятношки карозии . единственый это торма3а стали мереднии неплxие , но всеравно я ее некуплю я лючше вв во3ьму 3а эти деньги

Pantera77

толщина кузова 0.6 мм ето нормально?

tools58

[quote]случаем попал на тест драйв, честно скажу непонравилась , у меня 2 машины и у знакомого логен что логон что и эта гранта по салонутолько логон не крипит как она , я з аметил уже на приинтованой машины были маленкии пятношки карозии . единственый это торма3а стали мереднии неплxие , но всеравно я ее некуплю я лючше вв во3ьму 3а эти деньги[/quote] лучше выучи русский за эти деньги!!!

SeaBreeze

очень большой плюс при обрыве ремня грм клапана встретятся с поршнями-вообще молодцы мотор 21116

Fright

Владислав, а Вы не допускаете обрыва ремня ГРМ! Не насилуйте машину, включайте нужную передачу, и все будет в порядке!-)

Abdiel

[quote][/quote] "у нас" - это где это у вас? Gates - немецкие ремни. Если делать ТО и соблюдать все рекомендации проблем быть не должно.

WSEO

кстати только щас заметил что на стандарте нет этих полосок

J_E_S_K

Да, молдингов там нет.

SeaBreeze

очередные грабли-да еще хуже

datingr

[quote]кстати только щас заметил что на стандарте нет этих полосок[/quote] На Норме тоже!

SeaBreeze
WSEO

что на норме тоже?

datingr

Полосок нету!

SeaBreeze

кому что

Страницы