Вы здесь

Кузовной ремонт: Покраска

19 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Мануйлов
Последнее посещение: 4 года 9 месяцев назад
Кузовной ремонт: Покраска

Млин случилась неприятность - попал в ДТП, вроде как должен получить ОСАГО, но не скоро месяца через три ;( авто: 21074 2001г "мурена" http://vkontakteru/photos.php?act=show&id=-13352_79720794В минус ушли обе правые двери (стойка вроде осталась цела), сообственно двери уже нашел даже загрунтованные, вопрос в том как их покрасить, какую краску выбрать, учитывая что сушить будем при температуре в лучшем случае 20С, надо ли покрывать лаком или антикором каким-нить. А может это заведомо лажовая затея и из покраски баллончиком ничего хорошего получится не может?Поделитесь опытом! Может ссылки кто какие знает...

WebZoom
Последнее посещение: 5 лет 5 месяцев назад

Уважаемый Сергей, поскольку Вы получите выплату по ОСАГО не стоит их пропивать на радостях. Лучше заплатите за ремонт в сервисе и будте аккуратны на дороге. Самому оно конечно дешевле, но надо иметь доп оборудование, место, знать кое-какие механизмы и иметь всетаки Опыт.

Владимир7412

если как временный вариант, то пока не заморачивайся. когда получишь осаго, тогда и отдашь двери в кузовню, чтоб получше подогнали, и в покраску. балончик - это гуамно редкастнаэ. а если под грунтом ты подразумеваешь ещё и черный транспортировочный грунт, то возводи всё это дело в квадрат. заржавеет к чёртовой бабушке через полгода.

Мануйлов

Ну пока недельку подожду насколько скупыми окажутся оценщики, а потом приценюсь что за эти деньги можно сделать. Грунтовка красная какая-то -друг хотел себе двери ставить но машину раньше продал )

Шкодный_Ангел
Аватар пользователя Шкодный_Ангел
Последнее посещение: 4 года 11 месяцев назад

не ржавеет ли она уже?

Владимир7412

ааа.. тогда ещё можно подумать о её зашкурке и последующей покраске.

user747
Последнее посещение: 5 лет 4 месяца назад

А я вот на своей хотел к зиме пороги подкрасить и ... проткнул их пальцем. Хотел узнать насколько это плохо и сколько стоит их переварить?Они сцучки из нутри гничть начали, вот я и не понимаю какого хрена!

Мануйлов

Год назад насколько помню порог переварить стоило 1,5-2 килорублей.Делал этим летом антикор порогов: в отверстия заливал мовиль, потом монтажную пену, на внешней стороне мастикой

user747
Последнее посещение: 5 лет 4 месяца назад

Полный калл. Мои товарищи на копейках 70Х годов гоняют и ничего. А эта 2002 и уже пороги.... Полный пиндык. Че делать то чтоб машинка не гнила? А то я еще и на этой...х**не.... между капотом и лобовым стеклом гниль нашел. Тож изнутри все идет!

WebZoom

Илья это плохо....выход один смириться и пролить все мовилем и лучше каждый год.Сейчас холодно, так что либо перебори холод разбери все промаж или жди весны. Это все из-за того что когда купили авто скорее всего делали антикор, но как водится в России...все халтура. Подруге 14-ю двух летку неделю назад антикорил, его делали в автосалоне. Мовиля попрыскали там где можно залезть и посмотреть ничего не разбирая ну и собственно показать покупателю что да делалось, а все остальные места сухие и ничем не обработаны. Вот так у на сделают все.

SeoMaks

а я в свою ласточку вылил 8 литров мовили 4 кило тектила с цинком и еще растстопом все сверху задул и хрен она у меня сгниет)))

folio
Последнее посещение: 5 лет 2 месяца назад

Вопросик....по кузову есть ряд небольших сколов краски....в районе стыков по ним ужо пошла небольшая ржавчина....чем лучше покрыть чтобы и кузов сыпаться не стал и с эстетической точки зрения боле менее нормально выглядела?!

YuriDnepr
Последнее посещение: 5 лет 3 месяца назад

Конечно покрыть ! ржавчину отковырять и закрасить...

Шкодный_Ангел
Аватар пользователя Шкодный_Ангел
Последнее посещение: 4 года 11 месяцев назад

да да - ржавчину все отшкурить до железа, обработать восстановителем, потом уже зашпатлевать, закрасить.

Владимир7412

лучше всего ржавчину, если она не сквозная, вообще удрать методом сошлифовки.

folio
Последнее посещение: 5 лет 2 месяца назад

Кто не так давно красил авто подскажите во сколько это удовольствие обошлось если можите посоветуйте грамотного мастера?

ructfurge
Последнее посещение: 5 лет 3 месяца назад

Кто знает что-нибудь о баллончиках с надписью "96-процентный цинк" - подскажите, стоит ли этим заморачиваться?

WebZoom

Против ржи лучше использовать гель для удаления ржи Б-52. Про балончики, я пробовал продукцию ХАЙ ГЕАР (врожде так), типа был очень пердатый грунт, вытравливающий ржу и превращается в черный грунт, который с муравьиной мочей и еще всякой чушью...ну вообщем так себе по большей части фуфло, где то он ничего работает, а где то ваще нету толка. Адгезия его очень низкая. Вообщем я больше такие дорогие штучки брать не буду. Пользуюсь стандартным набором.

awtoserwis2013
Аватар пользователя awtoserwis2013
Последнее посещение: 4 года 1 месяц назад

Не так давно на пересечение Ленинского проспекта и МКАД в д.Дудкино 30а
Открылся современный автосервис АЯКС-АВТО в связи с недавним открытием нарабатывает клиентскую базу!!!! Цены самые низкие в Москве, качество отличное
Также возможна предварительная оценка авто по фото адрес:awtoserwis2013@yandex.ru
Тел 8 (926) 498-07-54
Тел 8 (915) 175-20-94