Вы здесь

Делимся ощущениями

155 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
site-creator
Последнее посещение: 5 лет 2 месяца назад

Топливный насос Walbro 255 л.мин. - Скорее всего литров в час, а не в минуту, иначе это промышленный насос, качающий нефтепродукты :)

NEZDESHNIY
Последнее посещение: 4 года 8 месяцев назад

Машина сентябрь 2008 года, После покупки примерно через месяц по гарантии поменяли левый передний стеклоподьемник, через 1,5 месяца поменяли пульт управления стеклоподьемниками,потом навернулись обе стойки-так же по гарантии поменяли, еше через пару недель сломалось реле дворников-это вообще хохма-(гаишники останавливают, проверяют документы,начинаю заводить матор и дворники начили жить своей жизнью), потом поменяли помпу или термостат... Но после этих поломок уже вроде ничего ничего не ломалось....Я уже думал что мне в мою машину все бракованные запчасти засунули, ..Ой,ой забыл рассказать, Мне еще два раза коробку передачь делали-задняя скорость хрустела... Вот так... если будут вопросы пишите лучше в личку....

Бешеный Радиатор
Аватар пользователя Бешеный Радиатор

35 пробег, на 15 поменяли по горантии эл. усилитель. Менять сначала не хотели, типо плавающая неисправность и все такое. Путем ОЧЕНЬ громкого разговора с инженером по горантии была таки заказана необходимая деталюга. Потом отказался работать вакуумник, че то по моему около 3000 получилось. Сейчас возникла проблема с водительской дверью, снесло ветром когда открывал, не много перекосило(( Подскажите пож надо ли теперь переваривать петли и че вообще делать????))) А так машинка радует))

Бешеный Радиатор

Весь АвтоВаз гавно!! Потому что все модели начинаются с 21!!! А 21 как известно это очко, очко эт ж.па, ну а ж.па эт.... И только одна начинается на 111!!!!!)))))) В этом что то есть!!!!

RapidEngine
Последнее посещение: 4 года 9 месяцев назад

Юра, ну ты приколол) А дверь то зачем отпустил на ветру, держать надо было)

Бешеный Радиатор

Сильный порыв был, из руки вырвало прям!!(

Бешеный Радиатор

Народ, так подскажите че с дверью то делать!!! Или ни кто не знает???

Silvad_pel

Юра Ягодников Чувак, по части 111 отжог! Малорь! Я терь буду этой фразой всем нос утерать! :-)Извеняюсь за оффтоп!

Hestia
Последнее посещение: 4 года 10 месяцев назад

проехал на сваей 77т менял только калодки и масло да на 45т мозги згорели с печки тосол набежал и пипец помоему около 3рублей попал и еще задняя скорость перестала включатся отремонтировал за 5мин и все езжу и улыбаюсь !!!!!)))))))))))) советую всем проверить не капает ли с печки на мозги в сервисе сказали что это болезнь у калин !==============================================Вам выдано устное предупреждение за на нарушение пункта 1.1 правил группы. За повторные нарушения правил, вы будете добавлены в бан-лист-------С правилами группы вы можете ознакомиться, пройдя по соответствующей ссылке на стене группы

valeriyz

#108Юра Ягодников. Что делать? Рихтовать, вытягивать, ровнять, вымерять зазоры.Переваривать не придётся, я полагаю....

pp7

Хех, купил в понедельник, проехал 40 км. Пока доволен.А как быть недовольным, после 21051 1993 г.в?

valeriyz

Поздравляю, Николай!

pp7

Спасибо! Вчера ещё 70 км накрутил. Очень нравится юркость машинки, впечатление, что стоя на одном месте разворачивается.

valeriyz

Очень понимаю)))))

Последнее посещение: 5 лет 5 месяцев назад

Вчера наконец то забрал свою красавицу с салона и поехал домой...Ещё на парковке с мастером облазали всю машину, он уверил что машина прошла предпродажную подготовку сверили номера агрегатов и я подписав все документы поехал. Смеркалось... первый косяк был выявлен с наступлением темноты не светила левая фара... По всей видимости с завода в левую фару лампу ближнего света просто забыли поставить!!! Пробег 260км даже самому интересно, что же они могли ещё забыть...

RapidEngine

Скорее всего, что её выкрутили в салоне, возможно для другой машины. У меня предпродажку тоже никто толком не делал.

Tanja
Последнее посещение: 5 лет 2 недели назад

Александр, а что такой большой пробег?

Последнее посещение: 5 лет 5 месяцев назад

Это пробег до родного городка из СПБ. Наш местный дилер предложил подождать ещё недельку пока привезут на автовозе, но ждать уже совсем не хотелось вот и решил забрать из головного офиса.

Гость

150км/ч скорость не ощущается даже по нашим дорогам.пробег 10.548км.

anarchy

У моей 12600 пробег!!!С самого начала не подошли подкрылки,справа цеплялась за пружину и на малейшей кочке был слышен жуткий хруст,что даже посторонние люди советовали мне проверить гранату!!!Подрезали обычным ножом!Дворники работали на максимальном режиме,С заднего слетел шланг и вся жидкость лилась в багажник .Проваливается педаль тормоза ,машина в пробках греется и пищит.Переднюю правую дверь ,вообще,только ломом открыть можно ,очень туго...Задняя передача всегда со скрипом включается.И еще много много косяков(((((До Калины ездила на 10-ке!! Погремушка еще та,т.к старенькая,но проблем было меньше.......

deerhunter

гремит всё в салоне..бессит

Teno
Последнее посещение: 5 лет 1 неделя назад

))))))))) это RUSSIA!!!!!!!

Mor

музыку по-громче)))) русская обесшумка)))))

Teno
Последнее посещение: 5 лет 1 неделя назад

окна открыл музыку включил чтобы шума мотора не слышно было и отлично))

Balagan

И я купила 19 апреля)) Радости......не передать. Маленькая, юркая, слушается меня)))

kken

не знаю, толи машины у вас не качественные 8), толи пересели в калину с мерседеса. Но я сравниваю с другими отечественными машинами свою 15 месячную машину и только приятно удивлен!!!!

Rexar-W

Калина хэтч 1.6 8кл. февраль 2009, куплена в июне 2009, пробег 7500км.Весело, шутрая, хорошо уходит от лобовых аварий, в правое боковое не всегда видно машину на правой полосе (хоть и вывернуто уже чтобы с 99% вероятности видеть машину). На 0000 прямо в салоне, реле поворотников не работало, не было запаски и всё что с ней идёт в багажник.На 2200 отошёл шланг от омывателя (было весело, фонтанчики били с капота). Сунули обратно по гарантии (сунуть обратно шланг 150руб....я в акуе)))))....). В тоже время ставил противотуманки.На 3100 сгорела лампа противотуманки, в городе лишь в одном магазе нашёл замену.С 4000 и по сей день косяки с переодическим отключением движка, невключаемой 1 и 3 передачами, плавающими иногда оборотами и щёлкающим сцеплением.Дето 4700 - 4900 сальники меняли.С 5000 перестал открываться капот))))) P.S. Хрен угонишь теперь.На 6900км начало чёто под сиденьем скрипеть.На 7400 отключился правый стеклоподъёмник, и сам же включился после ямы на дороге...Всё остальное мелкое (подвинтить, подкрутить, попинать, пристрелить соседкую собачку которая ссыт на колесо) описывать не стану. =)Движок рвёт, с места по чистому асфальту на шипах можно резину пожечь (при особом циничном желании). Впринципе доволен. Но! Каждый день молюсь чтобы коробка не сдохла, электроусилок чтобы не помер, и чтобы не заглохнуть в пробке утром)))

Janie

Моей Калине уже 3.5 где то брали новую,кроме электроусилителя ничего не менял вообще,недавно выдал на ней 5к оборотв вылетела 1ая,думаю ничего страшного,В плавный поворот вхожу 120-140,максимум выжимал 178км где то так,а с непрывчки после 170 входу в поворот на 90 при 60-70 км в час,очень маневренная,колодки кстати в отл состоянии не раскрошились,Глючит иногда регулятор холода-тепла когда крутишь что то там проскальзывает и надо заново его крутить, буду свечи менять,отлетели только наболдажники от ручек которыми регулируем сиденья,но их просто втыкаешь обратно и все...На холостых так и хочет заглохнуть ,но редко

Janie

#122У всех машин всё трещит,езжай на проклейку

Delfy

ЭУР, проблемы…Доброго времени суток, были ли/или есть у вас проблемы с ЭУРом (электра усилитель руля). Просто дело в том, что с недавних пор как то не корректно он стал у меня работать, как бы это сказать, подклинивает что ли, если так можно выразиться. Вообщем может ли кто ни будь сказать по этой теме… Спасибо…

RapidEngine

У друга стал отключаться. На холодной машине работает, на прогретой отключается. Глушишь машину, запускаешь, работает, стоит только чуть повернуть - отключается. Провели диагностику - ошибки C1055, C1056, C1057 - обрыв всех трех фазных обмоток. Он решил ехать по гарантии менять, но проблема там 100% в плохом общем контакте, сразу 3 обмотки вряд ли... Новый ЭУР - 12000р.

Tanja

Сегодня заменили по гарантии ГТЦ. Летом проваливалась педаль тормоза, прокачали тормоза - прошло. Недавно педаль тала очень мягкой и были случаи проваливания. Поехал на Ладу, написал заявку. Правда ждать пришлось три недели и просили оставить машину у них(чего я конечно же не сделал), но все же позвонили, попросили приехать и заменили. Надо отдать должное инженеру по гарантии Орел-Лада. Понимающий мужик. У меня уже пятый гарантийный ремонт и всегда идет на встречу.

Бешеный Радиатор

ЭУР это по ходу болячка почти всех Калин. У меня стал отключаться где то на 10 тыс. проездил до 15, решили проблему заменой агрегата по гарантии. Сказали по другому вылечить нельзя. А гарантийный сервис в Автомире полное Г, добивался замены неделю, после того, как обматерил инженера по гарантии и с криками пошел на отсюда выгонял из машины его все таки поменяли! Завидую Денису, что у него есть понимающий мужик в Орел-Лада)))

RapidEngine

Когда друг менял, сказали, что приезжают с проблемами ЭУРа очень редко

Tanja

Юра, ЭУР как правило был болезнью ранних калин. У меня его нет вообще и как-то не парюсь)) Сил пока хватает руль крутить))

Бешеный Радиатор

Да они всем говорят что редко, у меня тип есть знакомый работает в этом самом автомире, рассказывал что с данной проблемой обращаются достаточно часто. По поводу ранних, не знаю, у меня машине год всего.

Бешеный Радиатор

А не у кого обороты не скачут на горячей, если в пробке стоишь, то начинают скакать, как сей нидуг побороть ни кто не в курсе???)))

Palamorchuk
Последнее посещение: 5 лет 3 месяца назад

#138. Я думаю, это связано или с датчиками или с прошивкой. ДВигатель греется и ЭБУ начинает обеднять смесь. Просто делает это неакуратно. Самое простое выставить все датчики(клемы с них снять, потом клему с аккумулятора. Снимать надо с датчика холостого хода и видимо, с ДМРВ). Если не поможет, то к электрику, чтоб в ЭБУ лез... как-то так.

dolphinik
dolphinik

Юра Ягодников, прошивка заводская?

Слоник

езжу на 10-ке, нормально! проблем таковых нет, уже 205000км.) недавно зашел в салон и вижу стоит Калина Спорт 1.6, сажусь и удивляюсь( вига! такая маленькая а места много) сел сзади тоже тоже больше чем в 10, да и сиденья в спорт очень понравились,... хочу покупать в кредит,,,в этот же день всё о ней на официальных сайтах прочитал, и все видео просмотрел, несколько на телефон кинул. На следующий день поехал в другой салон там стоял спорт 1.6 красный, хожу у неё подходит мужик спрашивает как автомобиль называется -Калина говорю, начал ему про неё всё рассказывать, сиденья говорю жесткие с больной спиной хорошо, да и места много ногам... рассказал ему всё что вычетал мол ( немцы построили новый завод, зазоры чёткие) так сидел с ним пол часа,,, все видео показал ему....... на следующий день он её купил)))

dolphinik

Манагером подрабатываешь?)))

Бешеный Радиатор

Да заводская! А че может из-за нее быть???

dolphinik

Если машина с кондеем, то запросто

Бешеный Радиатор

А какую тогда лучше поставить???

dolphinik

В своём регионе найди спеца с прошивкой Паулюса, залей и будет тебе счастье.

Бешеный Радиатор

)) ОК, погнал искать счастье!!)))) Спасибо!!!

Слоник

Собираюсь пойти менеджером а автосалон)

dolphinik

Удачи, Илья и Юрий

Завирин Владислав
Аватар пользователя Завирин Владислав

Пробег 4000, люксовская, двигатель от приоры! Просто обожаю ее. Сдала на права недавно, такое на ней вытворяла, бедная все терпит. Когда мне ее в автосалоне отдали, на ней с первого дня горел чек, приехала, забыли какую-то детальку вставить, потом ручник был очень слабый, совсем не держал, пару раз проехалась а ручнеке, визжала она как будто по ней наждачкой водят, ничего все в норме, и даже колотки не сожглись. Заехала в автосервис подтянули ручник, обошлось в 50 рублей, На мое счастье это единственные затраты) не считая ковриков. Подогрев седеньев работает даже через чехлы, хотя не во всех иномарках он так работает, там не всегда его даже чувствуешь.Единственное что меня беспокоит это сигнализация. работает когда хочу, очень часто яотхожу, машинка открываеться, или наоборот ситуация выключаю сигнализацию, а она не срабатывает. приехала в автосервис по гарантии (сигнализация заводская), покурили над ней всем цехом, разобрали мне ее по частям, и сказали "ничего страшного, у вас же каска". А так проблем нет, обожаю свою машинку)))

Страницы