Вы здесь

проблемка с моим хечбеком )))

124 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Oskord
Последнее посещение: 5 лет 1 месяц назад

В принципе 20 сек. это стандартный разгон, я имел ввиду если на 2-ой либо 3-ей передаче ехать при 2 тыс. оборотов и начать разгон то как быстро он начинаеться?

ushmulla
Последнее посещение: 4 года 7 месяцев назад

Иван Кэр Иллич-Свитыч - вот читаю ваши комменты и диву даюсь! какие 135 - 145 км??? Что за бред!!! Или вы просто тот еще фантазер или одно из двух. Глупо говорить, что это опасно, это просто НЕВОЗМОЖНО!!! Масса у ОКИ маловата для высоких скоростей, а уж на 135-145 она просто улетит... Неважно куда... Улетит!

amkrav

Вита Андреева-Белостотская Как тогда по твоему ездит Ока с Таврическим движком?? Уж она то точно 150 без проблем дает и никуда не улетает! Я не говорю о постоянной езде на таких скоростях, так и движок можно загробить в 2 счета. Но кратковременно в благоприятных дорожных условиях вполне можно передвигаться с такой скоростью.Иван Кэр Иллич-Свитыч У меня жрет 5,5 трасса (скорость 100-105), 7 город. А сервис думаю не проблема найти, сам собираюсь свой регулировать, холостые что-то плавать стали и на горячую хуже стала заводиться.

Oskord

Вита Андреева! Если у тебя машина не в порядке, то гони её в сервис у пускай они все в твоей машине заменят, и тебя может быть тоже! У меня прошлая машина была и по прошествию 80 тыщ она по МКАДу могла носиться 160 км. (её продали) И мало того я ехал с другом который это снимал на видео. Не знаю к великому сожалению осталось ли видео! Щас моя вторая машина может это делать на 140! Вчера гонял в Москве по направлению от Дмитровского ш. до Ярославского ш. В 22.00 моя девушка свидетель (если тебя это так волнует) а ездить как пенсионерка с черепашьей скоростью можно на любой машине! И не надо спорить...

ArtemiX
Последнее посещение: 4 года 9 месяцев назад

а у меня вапще пока насосом не помогу себе бензин подогнать фиг заведется...даже если на газ нажимать все в бестолку...я посмотрела у меня оказывается сетчатый фильтр рваный почему то.... может из за него так машина заводится плохо, или очень долго стояла заржавело там внутри наверно все... хз вобщем...скоро Т.О. мне сделают посмотрю что будет дальше, может нармально все будет)

ArtemiX

Митя-Дима GT_virus Косенковааа спасиб!а вот про страховку там нужен лист на котором я забит как собственик эт раз...а там еще есть какие то листы если авария случится (тьфу тьфу тьфу) брать эти листы надо?

Oskord

Я их с собой не вожу, и их не спрашивают, но они в принципе нужны для заполнения в том случае если ты не дай бог попадешь в аварию! Тьфу-тьфу-тьфу! И тук-тук-тук!

Domenic

>2-ой либо 3-ей передаче ехать при 2 тыс. оборотов и начать разгон то как быстро он начинаеться? не, 2000 это маловато еще все же, если резко нажать то может ступить.я тут в инете нашел....кароче 8очный корбюратор меняет звук мотора, увеличивает расход...думаю что не сильно, ну и прибавка лошадей тоже не большая.вобщем ставьте прямоток), это дает тоже самое и на бензин тратиться не надо))

Domenic

Вита Андреева-Белостотскаямасса тут не причем, наверно имелась в виду аэродинамика)на ровной трассе проблем не возникает, если покрытие плохое то ее конечно начинает немного переставлять, ну да зачем на такой дороге на максималке ехать. ну боковой ветер еще иногда мешает. ниче, руль из рук не выпускай и не унесет))

Oskord

Иван Кэр Иллич-Свитычбыло дело разговаривал с одним парнишкой, он говорит что звук ужасный получаеться, я кароч х/з, но я слышал как работает раллийная (под гонки заточенная) ока, ревет шо писец!!! но прикольно получилось, кромче спорт байка!

Domenic

ревет то ревет, но если дорога дальняя то часов через пять у тебя точно башка заболит от шуматада надо еще сразу и шумоизоляцию хорошую ставить.

ArtemiX

а когда выхлопная труба плюётся (т.е. из неё какая то жидкость порой выходит или брызгает хз как правильно) то это что означает?

Domenic

если до того как движок прогрелся то это конденсат и ничего страшного, у всех так...а если все время плюется то....кроме бензина нечему там быть...и это уже трабл

amkrav

Антоша Мякушкин Если тосол не уходит, то ничего страшного. У меня тоже иногда брызгает.Тебе бы хорошего карбюраторщика найти... Он бы вмиг настроил твою машинку. А самому возиться с настройками качества и количества смеси не имея в этом опыта думаю не стоит.

rBD

Люди помогите,у меня во время езды один цилиндр то работает,то не работает.Поменял свечи,комутатор, не помогло.

ArtemiX

что то я смотрю на свою машину со стороныкак то она одним боком ниже... неровно стоит.... не так уж заметно но если присмотрется то видно...что это может быть и как чинить? или это значения не имеет?

Oskord

Данил K2 Нафиковс чего ты решил что у тябя проблемы с цилиндром? ничем мы не можем помоч, нет панацеи кроме хирургического вмешательства в "головной мозк" тебе вкрытие надо делать, бошку надо снимать, а после будут видны дефекты...

Oskord

Антоша Мякушкинвозможно у тебя пружины просели, типа менять надо... но посмотри сначала...

rBD

дело оказалось в проводам,которые к свечам идут,я их поменял.теперь все нормально

allmic

Люди,пожалуйста можно вопрос:).У кого-нибудь еще были проблемы с глушителем?Просто у меня это как, болезнь, не один мужик не знает, как он должен стоять правильно, последний раз исправляли дефект, так он у меня прям в городе отвалился полностью... все резенки послетали(((Неужели мне самой его гандобить?))У меня даже яма есть!))но в книжке ваще мало че написано

Oskord

Мария NochKa Железновая сам менял всю систему глушителя, я считаю тебе какието безрукие черти делали... ничего для мужика с руками там сложного нет!будь ты в москве то помог бы...

movik
Последнее посещение: 5 лет 4 недели назад

ребят а сколько она бензина жрёт?в паспорте пишут 5,а у некоторых все 10ть.....

movik
Последнее посещение: 5 лет 4 недели назад

если че могу кому прогу на комп подогнать с ремонтом\обслуживанием оки.с фотками и описанием всех систем)по аське скину)

allmic

О, прога это хорошо) Митя (Дима) GT_Virus Косенков, спасибо)Кстати, Ока преодаливает в легкую большие расстояния.У меня друг на своей Окушке с юга алтая доехал до москвы и потом обратно)Воть))

ArtemiX

Подскажите скока стоит тонировка на оку?Сам не умею делать и братся не хочу, не получится...)))

Oskord

http://Www.company-slava.ru адрес на даниловской наб., я машину у них тонировал, и не одну, там есть мастер андрей, мужик реально мастер. За 3500 мне делали, у них по записи так что дерзай.... У меня кстати машина по кругу тонированна

ArtemiX

Блин дороговато....

Oskord

Я даже больше отдал, потому что две пленки положил, очень светло было, у меня сейчас боковые стекла по 10%, а лобовое 35%, меня нех не видно, в носу хоть ковыряй, я даже не пристегиваюсь. И не советую тебе пленку за 100 руб. Потому что она крашенная, нех не видно ни с одной, ни с другой стороны

ArtemiX

Мда уж... Растроил ты меня такой ценой...

ArtemiX

а сколько будет стоить прокачка тормазов?

sillie

Про тонировку тож вопросец есть:Мне батя рассказывал что по телику показали про тонировку (Люмар что ли или какая другая) снаружи вхлам чёрная, а снутри все видно! госту соответствует при проверке светопропускания, её в круговую лобач заклеили и типа можно пройти техосмотр с проверкой светопропускания. А лобач грит – чёрный-чёрный!!! Офигеть!!! Блин, хочу такую!! А то пока в аквариуме езжу... Кто что слышал? Что сказать можете? В тонировках я еще чайник...

Oskord

У меня как раз Lumаr, неибацо качественная американская, несчет ТО я не знаю потому что покупаю (3000 тыс. Подробности в личку)...

PatBateman

а мне цветная нравится, хотя с такой лобовое не затонируешь....

Oskord

Ирина CrazyOka Бреусовавсе можно, только тебе нужна пленка типа 35% или выше, но меньше, ночью ничего не увидишь, так как у тебя пленка зеленая ничего лучше нет, если тебе известно то на оку продаются лобовые стекла с зеленой полосой сверху, но пленку надо класть на снятое с машины стекло... дерзай... удачи

Oler

купил недельки 2 назад плёнку за 200р. и с другом затонировали 3 стекла задних.При чём боковые получились не хуже чем в сервисе....А вот заднее...ипаатть...всё в косяках...Но!...так всё равно лучше чем в аквариуме:)

Oler

А вчера произошло нечно странное.Приехал утром с дачи и поставил машину во дворе.Вечером только сел в неё, хотел поехать....повернул ключ и . . . .ни одна лампочка не загорелась,впрочем как и стартер ни каких звуков не издал...Предохронители все нормальные. Что произошло всё таки совершенно не могу понять:(......Аккумулятору моему кстати уже 4 года вроде бы....

PatBateman

ну дык заряди его и все))) может фары оставил включены или еще чего))))

sillie

на аккуме на выходе с " " клеммы дальше идут толстый и тонкий провод. на тонком есть штеккер-соединение "папа-мама" он обычно отцепляется!!! посмотри его, если не он то кирдык замку зажигания или где-то обрыв в цепи.

Jsonin

Антоша Мякушкин!!!Какая нахрен тонировка??? Сделай сначала, чтоб машина ездила...Я думаю тебе чтоб было с твоей окой все окнада поменять:бензо-насос на ПЕКАР (500р стоит)фильтр бензиновый и воздушный...Когда посл раз масло менял???свечи(не забудь: зазор 0.7 мм) - провода(полусиликон) - катушкуне жалей на это денег - на этой машине - это расходникиУ миня была проблема: есть такой шланг, идет от вакуумного усилителя тормозов ко впускному коллектору( к нему еще карбюратор прикручивается :) ) из-за того, что впуск и выпуск на оке нах-ся друг на друге, температура высокая жарит этот шланг... посмотри его состояние и состояние клапана(останется на шланге со стороны вакюусилютормозов) он должен пропускать тока в одну сторону

Jsonin

http://oka-club.ru/tuning/modzag.htmхорошая штука

sillie

ну незнай... по мне так лучше 1 катушку и трамблер от 2108 поставить и на 1 и 3 свечу на трамблере подключить - куда лучше вариант...

Jsonin

Трамблер бегунок - мощность искры снижается2 и 3 свечи болтаться на проводах будут? или на корпус закоротить? не знаю - стремно как-то - а током не будет биться?

ArtemiX

Иван ПанченкоМасло токо менял, щас опять буду менять (т.к в аварию попал и все масло вытекло)Насос проверял он нармальный. Щас пока не до этого... машину починю и тогда буду смотреть что к чему)

sillie

ниче коротить ненадо... просто заглушки массивные подобрать и всё... мощь искры не снизится, у восьмеры же всё ок! то и у нас все норм будет, знаю такие окушки с таким зажиганием, бегают на 5 с .

sillie

Еще плюсы: будет показывать обороты 4-целиндрового двигателя, отсутствует холостая искра; но эта доработка – только как вариант, гораздо лучший чем два коммутатора и катушки, а я себе буду искать запоротый модуль зажигания от инжекторного ВАЗа (это такой блок в котором 2 двухискровых катушки и два коммутатора). От него нужна только одна 2х искровая катушка. И к ней микропроцессорный коммутатор и ВВ провода, свечи от инжектора. Считаю – самое оптимальное.

SEOprom
Последнее посещение: 4 года 11 месяцев назад

хочу задать детский вопрос: как поставить электронный тахометр (на массу и на плюс понятно, а третий провод кула (на катушку зажигания низя-сжег один тахометр)

Mykhayl

первый масса. второй плюс. а третий на провод от камутатора на катушку. тахометр должен считывать кол-во импульсов поданных на катушку.А где инструкция?

SEOprom
Последнее посещение: 4 года 11 месяцев назад

в инструкции сказано, что 1) на ЛЮБУЮ 4х цилинровую машину (в магазине сказали, что и на ОКУшки ставят)2) плюс и третий провод (не массу) - на катушку, НО, если есть датчик холла или электронное зажигание, то ставить к немувот я и думаю - куда ставить на датчике холла, там же 3 контакта...., а новый тахометр стоит 400 р

Oler

У меня при резком и полном нажатии педали акселератора, передаче на второй сразу провал мощности случается.Тоже не згаю что за фигня.:(В шутку, называю это - турбо-яма:)....в чём дело не подскажете? можно в личку....

Oskord

теоритечески у тебя может не работать клапан ускоритель, просто залип и все, он находиться в карбюраторе. у мя такая хня была, я отвез свою к мастеру кабрюраторшику, так он мне весь карб разобрал, каждый канал почистил и все отрегулировал взял 1.5 тыши терь рвет...

Страницы