Вы здесь

проблемка с моим хечбеком )))

124 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
ArtemiX
Последнее посещение: 4 года 9 месяцев назад
проблемка с моим хечбеком )))

что то у меня машинка не разгоняется больше 85 км\чхотя мне там все замениликлапана новые ремень тожепрокладки поменялии все равно что то не то.... :((может дело в цилинре?подскажите пожалуйсто!!

PatBateman
Последнее посещение: 4 года 7 месяцев назад

там внизу, крайняя правая педалька, на нее нажимаешь посильней и машинка разгоняется))))))) Я так свою до 130 разгоняю, дальше страшно)))))

ushmulla

Ирина CrazyOka Бреусова - 130... хм... я больше 110 не рисковала... на этой-то скорости она начинает подпрыгивать как мячик, а уж на 130... даже не знаю, как такое возможно... но если у тебя получилось, как говорится "респект и уважуха"Антоша Мякушкин - Ирина права... может просто педальку не нажал (или не наол :))))))))... 85 - это не скорость для ОКИ!

ArtemiX

Да жал я по полной и нифига не хочет больше выжиматьМне б хотя до сотки разгонятся, но что то не хочет(((

ushmulla

Я, конечно, не специалист, но имея ОКУ невольно научишься ремонтировать самостоятельно... Мое предположение - может один цилиндр не работает??? ты потрогай - если холодный после поездки, то не работает... ТОгда немудрено - на одном цилиндре далеко да быстро не уедешь! (у меня такое было)

ArtemiX

а где трогать то?я просто не спец в этом!)))от своей неопытности я уже раз погнул клапана... а потом когда с другом автослесарем ремонтировали оказалось что оказывается у меня из 4-х 2 клапана не рабочие были..... при покупке сказали что машина изправная....))а теперь еще с проводкой мучаюсь.... сеня какой то щелчок был в машине и в итоге поворотники все мигают как надо а фары не горят.... не машина а веселье!! не по**с так золотуха))))) и опять незнаю в чем проблема.....

ushmulla

ну это наверняка сгорел предохранитель! сто пудово! они расположены слева от руля внизу под панелью... это не проблема!А про цилиндр - капот открой, там сразу двигатель, 2 свечи зажигания, одна на один цилиндр, другая на другой (ну... у восьмерки, например, их 4, а в ОКУше - только 2)... больше на ум ничего не идет, т.к. если уж едет, то должна быстрее бежать... а если на одном цилиндре едет, можно и похоронить ее будет в скором времени... покажись в сервис...

ArtemiX

про предохранитель спасибки завтра посмотрю!а вот нащет цилиндра, то это нужно трогать где свечи стоят?просто как я знаю у меня одну свеч всё время заливает... это влияет на что нить?у меня такая бибика что подсос не работает....кнопки все выпадают (я их изолентой обмотал и стоят теперь нармально)...:))))ручник тоже не работает...:)))) короче машина Зверь с большой буквы, 1994 года хотя на номерах в двигателе СССР написано)))))взял что б руку набить за ней что б по новее потом окушку взять, в итоге геморои одни....:))))

PatBateman

если у тебя свечки заливает, то надо менять, ну или почистить))) а по поводу электрики, у меня такое было, если предохранители нормальные, то берешь "цешку" и вперед, все проверять, у меня вот прикуриватель коротил, от этого и проводка шалила, то дворник не работал, то фары, то печка.....

baxter

А я свою до 160 разгонял, правда с горки!:)

Mykhayl

По поводу потрогай двигатель это полный бред, система охлаждения одна и работает на 2 горшка. Если не работает один горшок ее должно паралитить как одуревшую и трогаться с места немного проблематично.Посмотри какую свечу закидывает, почисть ее и поменяй высоковольтные провода местами и посмотри потом на результатСними кастрюлю с карбюратора, пусть кто-нибудь нажмет на гашетку в пол и посмотри откываются ли обе камеры полностью.

ushmulla

Да не бред это, на себе испытано. Если один цилиндр работает, а один нет, это ОЧЕНЬ заметно. И ни какая сиситема охлаждения этого не скроет!Не газуй сильно, свечи не зальет! А так, Антоша, мои тебе соболезнования... видимо, неудачная машинка тебе попалась...

Oler

Я за эту зиму 2 катушки зажигания поменял.Один раз даже на буксире пришлось через весь город на буксире везти:(...На 1-м циллиндре пришлось наездиться. Больше 40 км\ч она вообще не разгонялась.Ехала только с вытащиным подсосом и газом ф пол.Есть вот какая тема: Когда долго эксплуатируется ОКА, у неё педаль газа разгинается, и её !нужно! разгинать обратно!!... скорее всего, потому она у тебя и не едет быстро. К тому же она такая старая.Свою до 130 тож разгонял. Дальше прямо ужасно страшно....

ArtemiX

ой люди добрые!!!сегодня начал искать предохранитель и наткнулся на кучу предохранителей!!!а кокай из них для фар и стопа даже незнаю... как мне надо делать?или каждый предохранитель снимать и смотреть так что ли?????

Oler

По идее тебе нужно купить книжку по этой самой машинке. И желательно нормальную.С нормальными иллюстрациями.Я купил какую то стремную, но, и то пригодиласть.В книге как раз написано какой предохранитель для чего в разделе электрооборудования....

PatBateman

Антош, Свози малышку на СТО)))) Не мучайся ты)))) а какой предохранитель тебе посмотреть, я вечером напишу, с машины книжку принесу...)))))

ArtemiX

Буду очень признателен если скажете сегодня! )))У меня Ока 1111 модели!)))Я сеня на работе на сутках, а завтра бы по дороге домой заехал бы в магазин и купил бы что надо!)))А так были бы деньги, то новую купил Окушку и обтюнинговал! Но семья, ребенок и работа военая (военый по контракту я) не дает возможности)))

ushmulla

Антоша, ну ты и стойкий парень! После всех пакостей, которые тебе подкидывает твоя ОКУша, ты все равно хочешь купить ОКУ, но новую! Такой патриотизм достоин уважения!!! Слава Богу, мне моя ОКУша таких сюрпризов не устраивала!А если сам не разбираешься в машине, лучше не лезь! Сделать не сделаешь, а нервы потреплешь! Найди мастера хорошего, пусть до ума доведет, зато потом надолго хватит и ездить спокойно будешь!!!

ArtemiX

нашел я в инете книжку по эксплуотации Окушки 1111 но правильная книжка или нет?вот ссылка: http://www.autoprospect.ru/vaz/1111-oka/

PatBateman

у меня ваз11113 на поворотники 2-й предохранитель5-лампа ближнего света левой фары6-ближний свет правой фары

Oskord
Последнее посещение: 5 лет 2 месяца назад

теоритечески у тебя может не работать клапан ускоритель, просто залип и все, он находиться в карбюраторе. у мя такая хня была, я отвез свою к мастеру кабрюраторшику, так он мне весь карб разобрал, каждый канал почистил и все отрегулировал взял 1.5 тыши терь рвет...

ArtemiX

ну хз... кто как говорит!кто то говорит что масло поменять надо, кто то что насос полетел и многое другое!короче жду зарплаты и буду чинить!))))

PatBateman

ока-такая машинка....сломаться может абсолютно все))) так что, не ломай себе мозг, если не разбираешься, вези малышку на сто к спецам, и не слушай никого, а то пол машины разберешь, а потом ни один мастер не возьмется ее по новой собирать))))

ArtemiX

ну надо же мне учится в ней разбиратся! хоть и начинаю с самой жопы(машина страя), но потом то куплю новую и все, все знать буду))))

PatBateman

лучше стоять с мастером и смотреть что он делает и как,спрашивать, если что не понятно

Oskord

Не каждый мастер любит когда ему ипут мозг, а если ему еще и помогать советами, так он вручит тебе инструмент и скажет делай сам.... Так что прими к сведению.

DEN_77

я сегодня тож заглох...в самый час пик, в пробке, посередине дороги, практически на одном и том же месте))... вот жопа была... кое-как откадил машину к обочине. подсказали мне, что у меня бензонасос полетел... так ли это - проверю завтра,когда его поменяю...

ArtemiX

а я буду проверять когда масло новое залью, поменяюпредохранители, насос обследую! но, самое главное..... надо токо дождатся зрЯплаты))))

PatBateman

....кто то наслал проклятье на наши машины, моя малышка тож заболела.....заводится совсем не хочет, на холостые не держит...(((( вот промою ей карбюратор, будет знать! =/

ArtemiX

оооо вот так вот!!!как на дачу так ломается)))))))

amkrav

Если на холодном двигателе машина рвет, а когда прогреется не прет "хоть выходи и толкай сзади" однозначно дело в карбе!!! Смесь богатая, свечки заливает. У меня было такое. Завел догрел до 50 градусов, выезжаю на трассу, педаль в пол - 130 км/ч в легкую. Стоит стрелке встать вертикально - больше 105-110 не разгонишься. После прочистки карбюратора аэрозольным балончиком "Очиститель карбюратора" вроде получше стало. 125 на горячую давал без проблем.Можешь попробовать почистить карб балончиком, либо заменить его на более совершенный Солекс 2108. С Солексом максималка будет около 145 км/ч (больше не давал, страшно!!!)

ArtemiX

да дая уже тоже думал почистить карбщас жду не дождусь з/п!!)))спасиб!!!

ArtemiX

люди у кого есть ОКА 1111скинте Фото крышки блока предохранителей! а то у меня крышки нетуи я незнаю на скока Ампер надо вставить предохранитель на фары и где вапще находится для фар предохранитель....)))

PatBateman

а я машинку починила))))) счастлива безгранично, правда чистить самой карбюратор...занятие не из приятных от растворителя голова до сих пор болит((((

Oskord

А ЗАЧЕМ ЖЕ ТЫ ЕГО ПИЛА? даааа, но похмелье к радости у нас вылечить можно

PatBateman

Митя, не знаю как ты используешь растворитель, я им карбюратор мыла)))

Oskord

Гыыыыыыы! рациональное использование. а я им болячки протираю.... :))

ArtemiX

Спасибо Митя!! будем пробывать!!)))

amkrav

Если есть желание можешь установить колодку предохранителей от Волги 3110. Я себе поставил, о глюках электрики с тех пор забыл))) А то со старой колодкой то тут, то там контакты отходили...

Oskord

на самом деле продаются специально для ок блоки для флажковых предохранителей на 14 разьемов, можно еще че - нить на них кинуть помимо подключенных ранее потребителей

amkrav

Митя-Дима GT_virus Косенков Я так и сделал. На 11-й предохранитель повесил музыку)) 2 еще в резерве!!

ArtemiX

короче я сеня закупил предохранители!начал смотреть где предохранитель ёкнул и увидел такую интересную штуку.......там стояло 2 нармальных предохранителя по 16(А)а остальные были припаяны проволкой какой то походу как я понял это были самодельные предохранители с 8(А)......я обалдел от увиденного......))))может проволку припаяную за место предохранителей оторвать и вставить нармальные предохранители????НО!! как мне узнать что это точно на 8(А) проволка???

Oskord

это просто проволока, ты на фотке увидишь что все остальные на 8А, так что меняй и не бойся, проволока опасная штука, если в какой-нить цепи будет скачек напряжения, это проволка не порветься и у тебя погорит проводка...(ты себе фотку скопировал с наглядным пособием по применяемости каждого пред-ля???)

ArtemiX

да скачал!но мне показалось что там предохранители не насвоих местах стоятгде нужно 8(А) стоит 16(А)... там походу все спутанно.....а проволка как я понял это и есть заменяющая 8(А).... потому что 2 предохранителя нармальных на 16 (А) стоят.... а все остальные из проволки!

Domenic

>>>либо заменить его на более совершенный Солекс 2108. С Солексом максималка будет около 145 км/ч (больше не давал, страшно!!!)у меня стоит солекс..вот только кушает она литров 8 на сотню, хотелось бы понизить расход, а то накладно,... может все же родной корб лучше оставить, или проблема не в корбе вообще? мож знает кто нибудь что то?

Oskord

Иван Кэр Иллич-Свитыч!!! а у тебя в отличии от оковского "карба" разгон лучше стал или также тупит, у меня есть от раллийной восьмерки настроеный и отшлифованный, я ток не знаю что у меня с расходом будет.... поэтому не ставлю пока...

ArtemiX

какие документы надо возить с собой в машине?Т.О., Страховку,Права, Тех. Паспорт, а еще что то нужно с собой возить?

Oskord

:) аптечку и огнетушитель! :)

Domenic

машина старая, ей уже 10 лет, попала ко мне с таким корбюратором, так что не знаю насколько лучше разгон, но регулировать такой корбюратор берутся далекоо не на всех сервисах, так что с этим реальные проблемы, пришлось искать знающего человека...компрессия вроде нормальная в районе 11, не знаю почему так много жрет. максималка - 135, больше - никак) пытался. я тут прочитал что на старых оках педаль газа сгибается)))) эт че правда чтоль)? не слышал, в таком случае надо разогнуть)))

Domenic

поясни что ты имееш в виду под словом тупит? если без пасажиров то как по паспорту, 20 сек до сотни, мерял

Domenic

и вообще, если ниже 2500 оборотов то действительно, на газ нажимаеш и она захлебывается, так что приходится крутить 3000 - 5000 ревет правда сильно))) но ниче, терпимо.

Страницы