Вы здесь

Замок капота(((

9 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
sds
Последнее посещение: 4 года 10 месяцев назад
Замок капота(((

Здравствуйте!!! Всем доброго вечера!!Есть проблема....приоре 3 месяца...и не всегда могу открыть капот!!! Может кто сталкивался...а?

Гость

[quote]Здравствуйте!!! Всем доброго вечера!!Есть проблема....приоре 3 месяца...и не всегда могу открыть капот!!! Может кто сталкивался...а?[/quote] у меня была такая тема после покупки машины. Суть вот в чём: когда тянешь на себя ручку открывания капота, то капот немного приоткрывается, а чтобы открыть его до конца, нужно нажать на рычаг рядом с замком капота (на крышке). У меня капот открывался сразу после того, как потянешь на себя рукоятку открывания (в салоне), т.е. не нужно было нажимать на рычаг рядом с замком. Мне объяснили, что при таком раскладе, капот может открыться на ходу при движении. С проблемой справился путём подгинания фиксатора, который приводится в действие с помощью рычага на капоте. Думаю, что у тебя проблема в этом рычаге (точнее в фиксаторе, который приводится в действие с помощью рычага на капоте). Попробуй его (фиксатор) подогнуть в нужную сторону, приглядев его местоположение, в щель, когда капот приоткрыт с помощью салонной ручки открытия.

sds

Сергей..приветствую!!! Кстати такая идея была (боюсь эксперементы проводить без совета)...Завтра посмотрю в решотку и отпишусь!!! Спасибо!!

Гость

[quote]Сергей..приветствую!!! Кстати такая идея была (боюсь эксперементы проводить без совета)...Завтра посмотрю в решотку и отпишусь!!! Спасибо!![/quote] не за что. Удачи тебе :-)

sds

у вот...пришел с работы и к машине..капот открывать. И снова фигушки! Посмотрел в решетку радиатора и точно крюк заело(((( Потыркал минут 5 и открыл!!! В итоге....Этот крючок должен быть в пластике , пластик отвалился и в и тоге остался голый металл. Вот это и не давало крюку плавно выйти!!! Скоро на рынок за новым)))

Гость

[quote]у вот...пришел с работы и к машине..капот открывать. И снова фигушки! Посмотрел в решетку радиатора и точно крюк заело(((( Потыркал минут 5 и открыл!!! В итоге....Этот крючок должен быть в пластике , пластик отвалился и в и тоге остался голый металл. Вот это и не давало крюку плавно выйти!!! Скоро на рынок за новым)))[/quote] думаю, что всё же этот крючок надо изогнуть таким образом (ибо он, скорее всего, деформирован), чтобы он ни за что не цеплялся при нажатии на рычаг. Ещё раз удачи:-)

sds

блин...ты прав!! А я все бегу новое покупать!!! Скорее всего если бы его на заводе правильно поставили...то и пластик не сорвало!!! Завтра гнуть:)Спасибо))

sds

Сергей!!!! приветствую!!! Подогнул....на рынок не надо))))))) Спс!!

Гость

[quote]Сергей!!!! приветствую!!! Подогнул....на рынок не надо))))))) Спс!![/quote] не за что :-)