Вы здесь

Восстановление машины 85г...стоит ли?

39 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Lova
Последнее посещение: 5 лет 3 недели назад
Восстановление машины 85г...стоит ли?

Обожаю свою ласточку, 21072 85гв...предыдущий владелец следил за внутренностями, там все в порядке, а вот с кузовом - печально, минимум менять все крылья-двери...ну крыша-днище вроде тож ниче...Я очень ее люблю, и хочу восстановить - сменить железо и полностью нормально покрасить...вот думаю - менять эти элементы по отдельности, или просто взять новый кузов...Ну и все вокруг отговаривают от этой идеи...а я смотрю - только в этой группе сколько машинок, восстановленных из гораздо более худшего состояния...

bagi4ka
Последнее посещение: 5 лет 9 месяцев назад

у самого ваз 2107 89г. Кузов уставший...немного переделал для себя(ну там ручки убрал, перекрасил в тёмно-синиий металлик:)) В итоге решил, что продам её и куплю опять 07, только год свежее. Тоже раньше хотел сделать из неё пушку, только ведь толку 0 так как кузов подгнил за 19 лет достатоно. Пойми - у металла есть свойство "уставать"

inwmu
Последнее посещение: 5 лет 8 месяцев назад

А я наоборот уговариваю! Постепенно доведёшь до ума!

Lova

Даш..Мы вместе в этой теме!(с)

inwmu

А почему бы и нет? ;-)Посмотрим, что другие люди скажут. Полагаю, разное: мнения разделятся. А уж стоит ли восстанавливать - решать тебе самой.

Неблондинка

я бы стал востанавливать, потихоньку делать из нее норм авто, ну а по кузову, лучше целиком брать, кузов.Dmitriy Killaа во сколько покраска обошлась???

ЦТамерлан
Последнее посещение: 5 лет 7 месяцев назад

нестоитдевушек слушать тоже не стоит в таких делах слишком уж наивные

Lova

Продолжаем собирать мнения... А насчет девушек, может,мы и наивные, но зато открытые,смелые и слегка безбашенные! И мы вообще такие,как есть!(с)

bagi4ka
Последнее посещение: 5 лет 9 месяцев назад

Даниил [mega-volt] Алексеевич Красил через знакомых. Своя краска и лак = 1800р. Их грунт и работа = 6000р. Цвет шииикарный, жаль только, чтобы выправить её всю денег не хватило :(

WebKomok.com
Последнее посещение: 5 лет 3 месяца назад

Моя 2001го, но пороги дырявые были, когда брал.Вот уже думал,что продам, не выдержу-сыпется,но..всё же решил воостанавливать!КЛАССИКА!Так что я - ЗА!Есть в этом что-то..=)

inwmu

2Андрей безумный Стариченко: и ещё - девушки бывают увлечёнными и упорными в достижении цели. Когда цель благая - почему бы и нет? Я вот на месте любого парня зауважала бы девушку, которая не разводит на тачку, а добивается сама. Касаемо наивности и возвращаясь в русло темы (чтобы она не ушла к девушкам:))... У меня один знакомый человек едва ли не на помойке знаете какое чудо нашёл? Дре-евнюю "Тойоту" начала 70-х! И конфетку сделал. И ведь не наивный: прекрасно понимал масштаб работы: это гниль была вообще сыпучая. Вложил он в неё... три новых бы купил! Но зато СВОЯ, эксклюзив!

Lova

Вот! Именно! Я сначала просто влюбилась в эту машину,а уже потом узнала,что это семерка)) не могу ее отдать на разборку или гостям с жаркого юга...

ASh

денег надо до хуя, а так восстановить не сложно кузов, денег надо до хуя=))))))

ASh

простите за мат=))))

inwmu

А что народ с древними "запорятами" делает - вообще улёт! Из ушастых может получиться эдакий спорткар:) Про "Багиру" знаете? Извините, что в ВАЗовскую тему кидаю ЗАЗовскую ссылку. Можете убрать, я не обижусь. Просто, если уж речь идёт о восстановлении старого авто... То следует учесть, что самый молодой 965-й по возрасту этой "семёрке" не чета...http://auto-mania.narod.ru/Markiavto/Zaz/Bugira.htm

Lova

На любимых никогда не жалела! В свое время взяла лошадь-инвалида,и вылечила ее. Да, время. Да, деньги. Да,проще было купить здоровую. Но...кто понимает - тот поймет:)

inwmu

Выхоженная - она благодарнее. Это точно.И ещё: это будет не тёмная лошадка с конвейера, а ТВОЙ конь, которого ты знаешь на весь 101 процент.

Lova

Точно...нафиг,я для себя все решила.

inwmu

МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ, как говорится...

Владимир7412
Последнее посещение: 5 лет 1 месяц назад

связи ещё орошо бы иметь, чтоб качественно сделали... или дешевле. мне в своё время не очень плохо, но дёшево сделали ооочень хороший ремонт кузова

Lova

Да, видела фото твоей машины, респект! А ты можешь сказать, что менял по кузову,и сколько это стоило? Связей нет...

Владимир7412

в принципе почти всё менялось... из родного крыша только наверно...встало это 4 года назад в 12тыр. по связям.

Lova

Вот мне похоже тож самое предстоит...думаю,не получится ли проще и дешевле новый кузов?

Владимир7412

новый кузов стоит около 50тысяч... уже окрашенный. стоит задуматься.

Karisma

Была 98 года купил за 35 пороги дырявые пол тож и красить надо вложил еще 45 не считая стока труда и продал я ее всего 3а 66 штук Невыгодно !!! Та машина которая вареная уже(((а щас всял 05 год за 100 и доволен

Владимир7412

это всегда так. вкладываешь душу и деньги, а отдача только морально эстетическая. материально обычно либо при связях, либо когда всё бесплатно, кроме материалов.

ЦТамерлан

новая тойота? эксклюзив за тридорога?интересно он сам то знал что ему обойдется это так дорого?вот теперь понимаешь почему люди иногда принимают необдуманные решения - потомучто мысль в голову ударилавы конечно девченки молодцы но с таким подходом никто кроме вас не должен делать ни один ремонт - даже гайки открутитьно не ваше это дело копаться в тачке и крутить гайкискажите лучше как вы ведете себя на кухне - туда бы ваш энтузиазм направить

Смит

че то я не видел что новые кузова продают.............=))))))))))

Владимир7412

продают.. .ещё как....http://www.kuzova-lada.ru/

inwmu

2Андрей безумный Стариченко:С таким отношением к девчЕнкам Вам долго придЕтся торчать на кухне самому:((Мужичок-то знал, что почём. Чай не глупее Вас: работает в городском правительстве... Конечно, там тоже дураков хватает, но этот - из передовых.Я о том, что бабла у него хватает чтобы не возить свою девчЕнку на кухню, а купить ей всякую технику, чтобы она на кухне не убивалась.

Aleх

Я бы отреставрировал, и детали лучше брать на разборке т.к. на новый метал совсем дерьмо!!! У меня семерочка 92 года, обожаю её!!!

Инесса
Последнее посещение: 5 лет 2 месяца назад

Восстанавливать мне кажется есть смысл раритеные машины, такие как например уже стал ВАЗ-2103. А семерка выпускается до сих пор, какой смысл её делать? лучше продать и купить свежее

Andrei A

у меня ваз 21073 1985 года!!!

web-broker

Парни у меня ваз 21051 83 года выпуска машина досталось мне за сумму равная 5 тысяч рублей!Машина была в ужаснейшем состояние правда гаражная днище охрененное для 83 года и поменены пороги заводская краска в придачу достались 3 двери голое железо машина была без половины движка!Сейчас а прошло всего 2 месяца как я ее купил я понял что не лохонулся бывший хозяин был отличный механик!просто пролежав под ней 4 дня и раком в копоте я ее завел и просто был в радости движок пел и это после такого!Кузв да убит капитально но стойки норм лонжироны не гнилые!в общем мне повезло пириехали парни из мастерской знакомые сказали что я чекнутый!но сейчас они думают обратное машина настроена произведжена установка бабины нового топлеавного насоса замена трамблера 3х контактные свечи силиконовые провода!И ваще зимой заволддится в минус 10 без мороза со второго оборота стартера!На данный момент машине поменены двери подварена жопа идет подготовка к покраске!По связям все проделанные работы включая запчасти обошлись мне в 7 тысяч итог 5 7 2 на бензин для дигностики иого 14 тысяч!!Машина на ходу радует единственное сдох термостат но пока еще зима езжу!Так чувак проверь двигло может повезет востановишь!

Алеся HR

У меня тоже 83 год, состояние машины как на её возраст можна сказать идеальное 2 года назад покрасил, поменял только кусочки порогов в раёне крыльев, всё остальное РОДНОЕ!!!! Набегала она 210 тыс. км))) На счет темы я думаю что нужно реально оценить сколько нужно потратить средств и сил на её востановление и тогда решать может выгоднее ету продать и купить посвежее,

Badmaestro
Последнее посещение: 5 лет 2 месяца назад

у меня уже три года машина 87го. Могу сказать, что вложено в нее в районе 50 тыщ. Притом сварка бесплатна, весь ремонт своими руками. в старой машине надо очень пристально относиться к кузову, его, если машина ходила без локеров и антикора (в моем варианте), в таком возрасте уже трудно удержать от коррозии. Но, сравнивая с тем, что делают сейчас, кузова и двигатели 80х на порядок качественнее и лучше. не думаю, что многие машины выпуска 2000гг проездят по 20-25 лет

Waft

а я собираюсь летом восстанавливать))кузов устал)буд новый брать.ток над узнавать какие расценки

Domainstrader
Аватар пользователя Domainstrader

ЕСЛИ ЕСТЬ ДЕНЬГИ, ТО СТОИТ!, у нас копейка была 83года заебательская машина была, но мы за ней не следили нихуя, кузов сгнил, а так ходила и ещё бы прошла! но мы её брали с друзьями нам по 15-16 лет было., мы на ней 140 дали, чуть не разлетелись!

awtoserwis2013
Аватар пользователя awtoserwis2013
Последнее посещение: 4 года 5 месяцев назад

Не так давно на пересечение Ленинского проспекта и МКАД в д.Дудкино 30а
Открылся современный автосервис АЯКС-АВТО в связи с недавним открытием нарабатывает клиентскую базу!!!! Цены самые низкие в Москве, качество отличное
Также возможна предварительная оценка авто по фото адрес:awtoserwis2013@yandex.ru
Тел 8 (926) 498-07-54
Тел 8 (915) 175-20-94