Вы здесь

Стало известно, почему Lada Granta такая дешевая

23 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
OFA
Последнее посещение: 5 лет 3 недели назад
Стало известно, почему Lada Granta такая дешевая

Оказывается, «АвтоВАЗ» достиг снижения себестоимости за счет уменьшения количества деталей, из которых собрана Lada Granta. Так, бамперная группа седана Lada Kalina содержит 9 деталей, а «Гранты» – всего 3 детали, обивка двери у «Калины» содержит 15 деталей, LADA Granta – 3.Долгожданная вазовская новинка, получившая название Lada Granta, наконец презентована публике. Есть ли разница между новой «Грантой» и прежними моделями из Тольятти? «Разница есть!», — с гордостью отвечают вазовцы.Начнем с главного — с цены. Перед вазовцами стояла непростая задача: с помощью одного-единственного автомобиля разом избавиться и от дешевой «классики», и от машин подороже — «Самары» и «Калины». Удалась ли затея? Только отчасти: если сегодня за «семерку» просят 200 тысяч рублей, то заявленный ценник «Гранты» составляет 220 тысяч. Готовы ли наши дачники и пенсионеры переплатить 20 тысяч за современную машину? Этот вопрос остается открытым, пока не начнутся продажи Lada Granta — есть мнение, что до осени текущего года (именно на это время запланирован старт продаж) вазовская новинка успеет подорожать на 10-20 тысяч рублей, а это уже несколько другая ценовая категория.Впрочем, маркетологи из Renault, которые консультировали вазовцев, хорошо продумали политику продвижения модели: вместо нескольких автомобилей-одноклассников («семерка», «пятнашка», «Калина» и «Приора» являются представителями одного класса автомобилей) появится универсальная машина, которая будет предлагать разные варианты оснащения — от спартанской комплектации «Стандарт» (такое исполнение интернет-острословы прозвали «пенсионерским»), где не предусмотрено никаких благ цивилизации вроде электрических стеклоподъемников и усилителя руля, до оснащенной по максимуму версии «Люкс», которая получит усилитель, неплохой электропакет, улучшенную отделку интерьера и климат-контроль. По середине расположится исполнение «Норма».Подчеркивать статус каждого исполнения будут и 1,6-литровые моторы разной мощности: для «Стандарта» предусмотрены 80 «лошадей», для «Нормы» — 90, для «Люкса» — 98. И если первый и последний моторы хорошо известны владельцам «Калин» и «Приор», то 90-сильный агрегат создавался специально для «Гранты». Других, принципиально новых конструкторских решений Lada Granta не получит, оставаясь фактически «Калиной»: инженеры только немного изменили подвеску и доработали рулевое управление, чтобы новинка азартнее и понятнее управлялась и более «породисто» преодолевала неровности. Впрочем, в перспективе Lada Granta должна постоянно улучшаться: запланировано появление тросового привода переключения передач, автоматической трансмиссии...Внешность? Стайлинг «Гранты» можно охарактеризовать, как «солнце встает на востоке, а садится на западе». То есть передок вазовской новинки напоминает японские автомобили, а задняя часть — европейские. В частности, оформление кормы Lada Granta копирует Renault Symbol — бюджетный седанчик, созданный для небогатых стран. Впрочем, основная задача — сделать из скромной по дизайну «Калины» современную, ладно скроенную машину — дизайнерами «Гранты» успешно выполнена. А заодно выполнены и другие задачи: заметно увеличен багажник (с 400 калиновских литров до 480), улучшены пропорции (это сделано «приростом» переднего и заднего свесов)...Некоторые читатели, увидев фотографии «самой доступной» и «самой крутой» Lada Granta, наверняка воскликнут: «Они сделали Logan!». И будут совершенно правы: по образу и подобию «Логана» некоторые детали экстерьера самой доступной «Гранты» окрашиваться не будут (черными останутся бамперы, боковые зеркала, ручки дверей), зато топовым модификациям предстоит щеголять окрашенными бамперами и более дорогой отделкой салона (должны появиться двухцветный интерьер и детали «под металл»). До этого такой практикой продвижения моделей отечественный автопром клиентов не радовал, хотя западным маркетологам подобный подход отлично известен: «Клиент должен наглядно увидеть, за что переплачивает!».А за что клиент не доплачивает? Если выразиться яснее: почему базовая «Гранта»

Antra
Последнее посещение: 5 лет 5 месяцев назад

Самый открытый вопрос - это цена. Стоимость нормы и люкс не называется. Не верится, что люкс гранта будут продавать дешевле калины люкс - 350 тыс.руб. И норма уж точно не дешевле калины норма - 280 тыс.руб. Конечно, время покажет. Но я не вижу смысла заводу сбавлять ценники...

sapphire
Последнее посещение: 5 лет 8 месяцев назад

По мне, так все они грамотно сделали, а дизайн на вкус и цвет. Главное, что лучше Логана))

seo4life

мне не понравилось все что от логана(передок,салон).

Не КуРю
Последнее посещение: 5 лет 9 месяцев назад

Вазовцам гранту надо было вместо калины сразу начать выпускать-тогда она и логана раньше вышла бы и сейчас мы бы про рестайлинг говорили бы!

batyko
Последнее посещение: 5 лет 3 месяца назад

Вазовцам свой завод в начале 90 бетоном бы залить! вот это было правильное решение!

Antra

а как же люди кто там работает. Что с ними будет? Давайте бмв и мерседесы покупать. А вазовцы пускай без работы сидят?!

batyko

пусть ищут другую работу, мне все-равно чем они будут заниматься, за этих людей расплачивается все страна, лично мне это не упало! Путенское отродье повышающие пошлины задушили конкуренцию на корню, в той же америке за 10-12 тысяч можно купить лансер или короллу, новую.

Antra

да это понятно, но мы в России... И мы не входим в сотку самых богатых людей мира. К сожалению. Я вот о феррари мечтаю, но сам понимаю, что маловероятно порулить даже получится.... Фокус я могу взять, но за 600 000 тыс руб не впечатляет... Если ты такой умный, то скажи как изменить этот мир, чтобы гранта стоила 200 000 руб и 240 000 в максимальной комплектации, а не 350 000 как за неё скорее всего заломят... Ничего не изменишь! Поэтому надо жить и стремиться к лучшему....

batyko

Изменить нельзя, но зачем покупать ее, ты похоже ярый фанат и переубедить тебя ну ваще никак

Antra

друзья меня тоже не понимают =)

VIP-design
Последнее посещение: 5 лет 2 месяца назад

квасной патриотизм удел скупых на мозг людей))

Antra

6 лет института высшее техническое образование и работа производителем работ в энергетикена монтаже ТЭЦ... Я себя скупым на мозг не считаю... =)))

VIP-design

6 лет института высшее техническое образование и работа производителем работ в энергетикена монтаже ТЭЦ... Я себя скупым на мозг не считаю... =)))ты можешь себя считать хоть эйнштейном, но посты говорят за тебя))а 6 лет вышки)) так в рф сейчас без высшего образования только домашние живортные и растения на подоконниках, ))все кто хоть как то умеет читать и писать оканчивают вузы, их наверное уже больше чем школ))

batyko

ох, что верно, то верно =)

Antra

Квинт Грацилл, это только в больших городах все вузы заканчивают и то не все... а про провинцию и речи нет, но всё же ты называешь скупыми на мозг людей, которым нравится эта машина... А ты же сам её хочешь купить?!!! У нас кстати днюха в один день =)

VIP-design

вышка обесценена, и для её получения нет необходимости прилагать усилия, за 200 штук трудно что то кроме жигулей приобрести вот и интересуюсь стоит ли вообще её покупать)

Antra

Исходя из эксплуатации своей калины 4 года 120 000 км пробега машина отличная.....К тому же можно всё самому починить без проблем... У меня так получилось, что 70 000 км машина не ломалась, а потом так по мелочам и опять же по незнанию ломал сам.... Езжу быстро, трогаюсь со свистом, двигатель до сих пор хорошо тянет... Гранта по характеристикам лучше... Там и стойки другие чем на калине и рейка меньше оборот... Да руль даже дороже чем калиновский... =) На мой взгляд можно долго на ней ездить и горя не знать...

Dedmoroz

Видела ее в салоне, красавица! Но торпеда не доработана, может с магнитолой получше будет!

Antra

лучше сразу 2din магнитолу вставить с GPS навигатором и телевизором, так вообще тема будет...

Сергей1111
Последнее посещение: 5 лет 1 месяц назад

да точно дмитрий )))

q1234567

думаю люксовая обойдётся косарей 300.

sapphire
Последнее посещение: 5 лет 8 месяцев назад

[quote]думаю люксовая обойдётся косарей 300.[/quote] а ты не думай, проще прочитать