Вы здесь

Двигатель 1,4 16V

161 сообщение / 0 новое
Последнее сообщение
kisenish
Последнее посещение: 4 года 8 месяцев назад

1.4 16кл

Федосий
Последнее посещение: 5 лет 1 месяц назад

Ребята кто менял ремень грм??

Викентий

я не менял,но жопой чувствую что уже пора бы....

anixom
Последнее посещение: 4 года 10 месяцев назад

а у кого нибудь на 16кл. рвало ремень ГРМ?

dolphinik
Последнее посещение: 4 года 9 месяцев назад

Алексей Титов, ты всё о грустном?

anixom

да нет, не о грустном...просто о жизненой реальности)

Федосий

у меня 50 тыщ уже, но думаю до 90 можно поездить, с периодическим контролем ремня при замене масла)

Celerino
Последнее посещение: 5 лет 3 месяца назад

сегодня менял свечив первом цилиндре свеча была вся в масле(пробег 10тыс,очень бережной эксплуатациимасло SHELL HELIX ULTRA все фильтра BOSCH

ИРИА

Это наш автопром, пока вы его спонсируете, он живет, и не ездить нам на нормальных машинах.

dolphinik

Да прям там не ездить.

Soobbotin
Последнее посещение: 5 лет 5 месяцев назад

Я лично никого не спонсирую, я плачу деньги за машину. Можно подумать если вдруг завтра автоваз закроется все станут ездить на нормальных машинах. Нет, китайцы, лоханы и матизы всеже не дотягивают до нормальных машин. Думаю автоваз не виноват что мы ездим на Ладах, дело в том что доходы не позволяют взять хотя бы новую Астру.

ИРИА

Безграмотная ты кошелка, в поддержку автовазу созданы НЕМЫСЛИМЫЕ таможенные пошлины, порой стоимость пошлины в 5 раз превосходит стоимость реального автомобиля. Если бы не пошлины, можно было бы ездить на 5-летних ауди и бмв в сумму равную сегодняшней стоимости калины. А ты переплачивай несколько раз за ведро, которое не то что спроектировать, а собрать нормально не могут, того и гляди колёса отвалятся пока из салона до дома доедешь.ЗЫ: На лохан не гони, он может быть и выглядит не очень, но не далеко по виду от калины ушел. Зато его купил и не надо подкладывать резиночки во все щели что бы не дуло и не скрипело, подтягивать гайки и болты, которые не удосужились закрутить на заводе, за такие-то деньги!

Celerino

хватит ругаться!на днях поменяю сальники клапанов не снимая головкии все)))для меня это не проблема,опыт автослесаря-водителя естьподумаешь какой то сборщик поставил бракованный колпачек)))машина то в целом бегает и не плохо

Soobbotin

Вроде пошлины тока на б/у инохлам))) Лично моё мнение, что ненормально что в нашу страну ввозят старье, вместо того чтобы его утилизировать.А вы переплачивайте несколько раз за старое иноведро :DDПро гайки- песдеш, там их не вручную закручивают, а пистолетами, а автоматика то знает как сильно надо крутить))Проблема со щелями и зазорами на автовазе уже лет 5 как решена, вы отстали от жизни)

Роман Скворцов
Аватар пользователя Роман Скворцов

Петр, ты сам кошелка, подверженная общественному мнению)Для начала погляди, какие пошлины в других странах. Конечно логан стоит дешевле в европе, потому что он в европе и собирается. внутренний рынок. В любой стране он стоит дороже, чем в европейских.Насчет щелей, дырочек и резиночек. Друг купил логана через год после моей калины за те же деньги, только голый (моя калина в фарше, логан даже без передних ЕСП. Ну и что? Сейчас моей два года, его логану 1 год, а побрякивают примерно одинаково и немного, претензии и у него и у меня работе кпп. Только вот моя не была еще в ремонте за 2 года и 40 ткм, а он уже с гарантийщиками бодается.Если чо, у калины степень автоматизации конвеера примерно как у логана. а автоматика есть автоматика

Mackenzie

Я купил калину и понял что сигнал нифига неработает когда приехал домой :D

Роман Скворцов

А туда нажимал то? в машинах с ПБ кнопки на спицах находятся.Еще вроде у сигнала с чем-то общий предохранитель. Типа диагностика - не бибикает - неисправность. И вовсе не в бибикалке)

Mackenzie

не я проверил, сама бибикалка под бампером неработает..над ее поменять, ато на дороге как без права голоса)

uvertrit

#113 и #116 я с вами в части согласен. Сейчас в Беларусии и у родни б/у опель зафира накатано 207 т.к. не каких с ней косяков и бреньчаний. Дизель. кушает в среднем по город/трасса 5.4 литра. Двигатель 2.0.Он ее покупал с пробегом примерно 155 т.к. и за это время тока поменял калодки. Вот это моторесурс.

ИРИА

Дмитрий Meatl Гамбургер, посмотри на логаны, собранные "дома", ни единого сверчка. Две разные прокладки между рулём никогда не сравнивай, когда купишь логан - расскажешь что лучше.Костян _DIGITAL_ Бурдин, у калины нормальный ресурс, если сборщик был не с бодуна и в настроении. А когда запрессовывают подшипники молотком, то слово ресурс неуместно.Знакомый при покупке разобрал калину и заново собрал, теперь нарадоваться не может. Хотя еще раз повторюсь, не стоит она этих денег, цену завысили очень сильно.

Роман Скворцов

я и в новом ездил) меньше 1 ткм пробег был, не успела прокладка подействовать. сверчки уже имелись. за два года в калине появилось всего два сверчка, оба устранил. А салон побрякивает у всех машин ценой до миллиона. я к этому требователен.Да и нафиг мне логан? зачем шило на мыло менять, которое еще и дороже

Mackenzie

не логан он прочней чем калина, у меня наработе логан есть служебный, 3 года наверное постоянно бегает, в салоне пока сверчков нет да непомню чтоб ее ремонтировали.Единственное что непонравилось это передаточное число коробки слишком короткая..но калина мне тоже нравится вот тока по гарантий ездил в сервис они одтуда невылизают,похоже я запомню эту дорогу надолго.

ValdikSS

логан г, ни за что не взял бы... Урод ппц она... У меня сверчков многь.. Правда пробег 176 тыщ ))

ИРИА

Логан страшный - факт, но фактом остаётся и то что он лучше калины.

Роман Скворцов

Дак чем он млиать лучше? коробка - да, согласен. Но я еще не юзал новую калиновскую коробку. Движки дохлее, за исключением одного 1.6 16кл, с которым он около 400 выходит, в салоне по шуму также (у калины за два года салон так и не зазвучал. Дороги у нас... гавно, если чо), комплектации за ту же сумму - бомжовские просто, даже передних есп нет. По надежности тоже не лучше. Чем он лучше? Если для вас само то, что он ИНОМАРКА лучше, то спорить не о чем, это фгм)Айрат, можно долго по гарантии ездить, например, потому что расход высокий или что свет в салоне не гаснет (он гаснет при постановке на охрану или повороте ключа зажигания). Смех смехом, а и таких дуриков полно. в основном они и приезжают.

ИРИА

Не буду спорить, если человек упёрся как баран, то не переубедить. Ты просто на калине ездишь и её же хвалишь. Ну я вот после 20-летней ауди на калину сел и аж до блевоты)))) Верещал чтоб вернули мне мои кольца)))А так, советую понаблюдать за таксистами, то на чём гоняют бомбилы - лучший вариант по соотношению цена\надёжность. Я наблюдаю лоханы, акценты и нексии. ГДЕ ТАКСИСТЫ НА КАЛИНАХ?! Делайте выводы.ЗЫ: Имхо скоро такси заполонят поло седан, а чО 400к за ВАГ, этож опупеть! 0_0 Пускай и голый, да клал я на кондеи-шмандеи, раньше и без усилителя ездил и пох было.

Роман Скворцов

400 за ваг это как 350 за фокус. не найдешь)Да и какой кайф ездить на голой машине? потому что ваг? вот это и есть упертость))я примерно четверть времени езжу на патроле 2006 года, даром мне не надо это погремушку, которая вечно ломается).Таксисты на калинах? ну у нас полно =) логанов не больше, во всяком случае.

ИРИА

Что значит не найдешь? В любом салоне vw. Сначала появилась машина, потом появились ништяки, а не наоборот. Для меня отсутствие кондея абсолютно не проблема, у меня нет его дома, на улице я нахожусь так же без него, зачем тогда он мне в машине? Нет лишней электроники - меньше гемороя.У вас это где? В Москве например нету.

wwweee

И калина и лохан - выкидыши автопрома =)НЕДОДЕЛКИ.Только на калине движок 1.4 мне улыбнул. А лохан всем хорош только ступичные подшипники стоят столько- что в калине переберут за эти деньги всю подвеску.

wwweee

Сейчас соната у меня- на тех же дорогах где калина громыхала всем салоном - тишина .......... Причем кардинальная! Ну есно шум от движка и общие звуки слышно, но шумка тоже лучше и вообще после коробки ( у меня механика) корейца, коробка калины - меня убивает, одной коробкой всю авто автоваз изговнял. А так- калина мне нравиться, лучше 10 или 8.Только коробка- ГОВНО.

ИРИА

Соната это уже другой ценовой сегмент

Yegor13

Завтра беру машинку с 1,4 16кл. Кто эксплуатировал-расскажите какие нъансы при управлении на ней. 16клаппаников раньше у меня не было. Воспитан ездить так, чтоб двигло не "пел" от высоких оборотов и трогался плавно и тихо. Боюсь буду как глохнуть-я так понимаю надо гнать поболя оборотов для нормальной тяги не поятся когда движок начинает повышать голос?

kisenish

у меня 1.4 ) думаю и на низах норм будет главное имхо около 3 к оборотов переключайся и все будет укей) , самая тяжелая это первая передача надо момент ловить когда на 2ую переключаться иначе будет очень медленно как черепаха разгоняться если рано включишь ... если позно то пох) не так страшно )

Роман Скворцов

Нет, 1.4 не любит обороты ниже 2-2.5 тыс. но шумоизоляция на уровне, двигатель нешумный. Не слышно и 4 тыс, если газ в пол не топить. Если топить - то на любых оборотах его слышно. Рабочий редим 2.5-3 тыс оборотов. Если спокойная езда и не в горку - 2-2.5. При обгоне можно не бояться крутить до 5 тыс. Очень удобно на 3 передаче обгонять на трассе. с 80 до 110 примерно за 3 секунды разгоняется. Тем более, очищаются свечи от нагара и лучше работает маслонасос на высоких оборотах

Роман Скворцов

Пётр, ну да, да))"нету... да не очень то и хотелось" :DКондей просто офигенно выручает летом =) Едешь и не потеешь, дышишь ровно, окошки не открываешь (не дышишь пылью, не слушаешь вой ветра).Если от "лишней электроники" для вас геморой... То че вы там свои иноведра нахваливаете?vw за 400 в любом салоне. Какой наивный чукотский юноша. Тонкого намека не понял... Ну хорошо, поясняю развернуто - в базовой комплектации поло седан купить будет невозможно. А если в салоне и окажется такой, то его тут же увешают допами. Дилерам невыгодно его просто так продавать. Но и в салоне он вряд ли окажется, на него уже очередь до 2011 года везде

ИРИА

Всю жизнь ездил без кондея и не умру если его не будет на следующей машине. Покатайся на иноведре и сравни с КАЛиной, фишка не в электроподстаканниках, а в том как ОНО едет и как ТЫ себя в НЁМ чувствуешь.Ты от жизни отстал, это не автоТАЗ, там ты машину заказываешь и ждешь её, получишь именно то, что заказывал, а не то что тебе впаривают.

Celerino

vw за 400 в любом салоне. Какой наивный чукотский юноша.ОООООО)))!сходи на авторынок что ли,можно А6 очень приличную взять или VW в B5кузове не говоря уже о японках и прочееа если говорить о новом VW то за четыреста купит не так уж и труднов конце концов калину в стоке тоже хрен купишьсам езжу на калине 1,4,брал осень за 270 сейчас такая больше 290и с каждым подорожанием все меньше хочу на ней ездитьа если взять качество обслуживания в автосалонах и ремонта то тут полный мракотец недавно по утилизации взял себе тоже калину,так после оформления документов менеджер заявила-ВЫ МЕНЯ НЕРВИРУЕТЕ!на вопрос чем.ответила-СВОИМ ПРИСУТСТВИЕМ И ВОПРОСАМИ!!!у меня аж челюсть упала,это сказала 20ти летняя сипуха мужику за 50т!!!

Yegor13

Плюнув на малый опыт и хамский стиль вождения города Ростова сам перегнал машину из Батайска в Ростов в час пик))) Наклеил значки, но на них в общем кладут-так что аккуратность, пофигизм на хамов и побольше вертеть башкой-вылетают не смотря на правила как черти из табакерки. В общем сегодня свои первые 30 км на собственном авто проехал))Насчёт двигла-весьма неплох, мягкий НЕ шумный ничерта, тягу его ещё мало прочувствовал-пока кажется вяловат, но это думаю все от совета того кто рядом ехал-постоянно повторял чтоб движок выше 2,5 оборотов не задирал. Буду продолжать ездить.В планах хочу перенести ЭБУ из-под печки в область над бардачком-говорят что если радиатор течь даёт-убивает и ЭБУ. Кто-нить переносил? Дать совет сможет дельный по этому вопросу?А, и ещё тормозные колодки свистят немного-надо посмотреть и что-то Тосол ниже минимальной отметки...Какой посоветуете долить, чтобы не нарватся на фигню?

Yegor13

При включении появляется посторонний шум и моща проседает...и машинка меняет характер...боязно как-то ещё ездить с кондеем...Как бы это нивилиировать?

kisenish

не как ) в принципе ничего страшного в этом нету , но говорят после чиповки мощность при включении кондея не падает .... Счас второе ТО пройду и буду чиповать )

Yegor13

А где можно прочиповать мозг? Какие прошивки наилучшие?

Роман Скворцов

Воислав, речь про машину из салона. Про то, что в базовой комплектации хер ты ее купишь. Не раз так было и так будет. Мне вот нахрен не сдалась машина в базе. Я не почувствую ее стоимости, если мне придется крутить веслами и летом дышать пылью с улицы. Калину в базе хотя бы в салоне можно было найти (и сейчас можно), а тот же форд фокус за 350 видели только избранные.когда ты заказываешь и ждешь это перестройка, а не "как на западе". Это не спецзаказ, по твоим чертежам там ничего не делают, это серийная модель, которая должна просто лежать на полке. пришел и купил.Ездил я на иноведрах.Ланос - гремит как четырка, десятка. Жрет как конь, дорогие комплектующие, кузовщина.Нексия - тесная как пипец и неудобная. Тоже гремит, кузов ни к черту (сталь тонкая очень)Логан - овощной и неудобный. Даже ручек нет, чтобы дверь закрыть. приходится руки выламывать, изображая уточку. С нормальным пихлом дороже 400 стоит.Только Фабия понравилась, но тоже за эти деньги (даже за 350 тогда была, щас дороже) - голая.Если комфорт для тебя - излишество (а конлиционер, усилитель руля и эсп это комфорт), то и говорить не о чем. Для меня комфорт - данность, к которой я привык. заметь, я езжу на тазике, а ты, пожалуй, на иноведре, и у нас такие разные взгляды на это. Наоборот должно быть, если по твоей идее следовать.Как оно едет блин... Много ты бюджетных иноведер знаешь с разгоном до сотни менее, чем за 12 секунд? Хотя для меня динамика некритична. Мне главное, чтобы я ямы не ощущал задницей и ушами. Машину пусть сракеры со светофора рвут, а меня размер моего члена более чем устраивает))Александр, на бачке с тосолом написана марка залитого на заводе. Лично я за два года ни разу не доливал, уровень опустился на 5 мм примерно... Масло тоже между заменами не доливал, но к замене угорает до отметки min.Двигатель да, обкатка, выше 2.5 тысяч не надо крутить до пробега 500 км и выше 3.5 тысяч до 1.5 ткм вроде. Но после 3-3.5 тысяч как под жопу пинает, движок оживает. 16клапанник же...Кондиционер ощутимо садит любую малолитражку. На мерседесе А класса точно такая же фигня - провал мощности. Я уж не говорю, про матизы и гетсы. Шум идет от компрессора и вентиляторов. Движок просто тихий и его плохо слышно, а сама по себе шумоизоляция от подкапотного пространства посредственная - вот и слышно кондей.ЭБУ многие просто сверху накрывают полиэтиленом. Течь будет - запах тосола почувствуешь. Но мне тупо лень было что-то там делать)Тормозные колодки родные будут свистеть, не самого высокого качества они. Но ходят нормально, до 30 тысяч можно особо не беспокоиться. Я не выдержал и поменял на 20 ткм на Феродо (износ был наполовину), и вот проехал еще 20 и уже пора менять.

Роман Скворцов

Дмитрий Выборг, бред это. Как она блин падать то перестанет? Под капотом заведется святой дух и начнет крутить компрессор?Чиповка дает самую малость. Это же просто настройки. Можно уменьшить расход засчет мощности, можно "прошить" под зимний пуск, но никаких нахрен чудесных прибавок в мощности это не дает. Разве что задержка между нажатием на газ и реакцией двигателя уменьшается, но к этому привыкаешь на след день и не замечаешь.Прошивки от Паулюса котируются. Многое зависит от ЭБУ. Если Бош 7.9.7 - то смысла особого нет. Разве что отсечку стоит отодвинуть на 6500 хотя бы. А в Январь можно запихать два режима и переключение по кнопке. Например, "активный" и "экономичный". Знакомый инструктор сделал себе режим для учеников (отсечка на 2.5 тысячах) и для себя - активный. Проводили драг-рейсинг, этот его "активный" режим выигрывал не больше половины корпуса за 400 метров. А если бы у меня тоже был водительский стаж 20 лет - то не факт, что выйграл бы вообщеПонастоящему хорошую прошивку делают конкретно под данный автомобиль. Садятся в машину с ноутом, подключают к разъему и катаются, снимая данные с ЭБУ, а потом уже вносят корректировки. Но спецов найти достаточно сложно, которые бы в этом хорошо шарили

ИРИА

"Мне вот нахрен не сдалась машина в базе. Я не почувствую ее стоимости, если мне придется крутить веслами и летом дышать пылью с улицы."Жопу-то от компа иногда переносишь куда-нибудь самостоятельно? Или тебя на кресле-каталке возят? Весла никогда не подводили, электрические реально заебали, вечно какие-то с ними траблы, без зажигания - не опустить, аккум вынул - опускай как хочешь. Хотя лучше катйся с электро, а то не дай бог маникюр попортишь.Не нравится дышать пылью с улицы? Дома поставь себе кондей, а то небось домашней пылью уже обдышался, бедняга. Единственное что удобно, так это гур, но лучше его не иметь вообще, чем такой как на калине.Ты ездил на говновёдрах, я на такие даже не смотрю. Если б\у, то только ВАГ.

dolphinik

Название темы не забыли?

ГЕРЦ

Народ я конечно никого не хочу обидеть, но мне движок не понравился, тяговитости ему не хватает, взбирался на очень крутую горку на рыбалке, так она просто на последних метрах заглохла, не дотянула.... И как последствие тормоза задеревенели, ручник не удержал, чуть не улетел в дерево задом, на последних метрах завёл и остановил. в горку когда идёшь тож чувствуется что мощьности не хватает, а вот 1,6 тянет лучше с другом проверял в тех же условиях... По городу ездить конечно хорошо....

Роман Скворцов

Тебе че до моей жопы то? хД Ну да, вот завтра на сплав уплываю на недельку)Аккум вынул - стекла не опустить. Ты еще двигатель достань и пожалуйся, что не едет. Лошадь запрягай тогда. Нахера вообще аккум-то вытаскивать? хДКакие глюки, все отлично =)Не нравится ЭУР - не ешь. Отличная штукаАлександр, ну если вы после 3х литровика сели, то конечно. А малообъемные движки крутить надо, на 5й передаче на 60 км/ч конечно в горку не заберешься. А насчет деревенения тормозов... Пару полных нажатий они делают еще с услиением, когда двигатель заглушен. Да и так, туго, но нажимается. Вот на Патроле хрен нажмешь, как сцепление, так и тормоз

Celerino

мне двигатель нравится,конструкция сама по себе очень не плохасейчас обкатался так машинка впереди всего потока на дорогепричем не давлю,просто еду!мощности для калины за глаза и ушине давно ездил за 300км,в машине сидело 5ро взрослых и полный багажникущербным на трассе себя не чувствовал,спокойно ехал и за 140 где это позволяло и подъемы преодолевала хорошо,ну перейдешь с 5 на4средний у меня 6,6л 95го.у машины хорошее обслуживание,делаю все самединственное что огорчает не стабильность качества,на моей к примеру было довольно много косяков с завода,на отцовской ни одного такого не нашелу него кстати 1,6 8v,мне не очень понравился,все же 16v веселее и современней,тише,мощнее,экономичней

Soobbotin

Этот двигатель точится? Слышал что там протоки ОЖ между цилиндрами

Savor

Дык двигатель с протоками между цилиндрами можно даже больше растачивать

Страницы