Вы здесь

Ваши мнения и отзывы о Калине

232 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Respectrum
Последнее посещение: 4 года 12 месяцев назад

на льготные кредиты ещё 1 млрд выделили. пока ими воспользовались 71 тыс. чел.

wwweee
Последнее посещение: 5 лет 3 месяца назад

ты покатайся на наших калинах. там тормоза хреновые, а тут на калине ЭУР иногда замыкает на скорости, и с трассы уже не одна калина накрылась конкретно в откос из-за этой фигни.Я сам чуть не разбился по этой х-не.Честно калина для меня надеюсь крайнее из нашего ваза, пока они не начнут как тойота себя вести. Те хоть извинились, и делают всем замену!

valeriyz
Последнее посещение: 4 года 11 месяцев назад

Извинились и делают замену кому? Более 20 аварий из-за тормозов тойоты со смертельным исходом... Им что заменят? "Прокладку между рулём и сиденьем"? Павел, это ТОЙОТА! Один из мировых лидеров в производстве дорогих и респектабельных авто с безупречным качеством! Люди, что их покупают, бесконечно верят в то, что ничего плохого никогда не произойдёт, и даже не думают о том, что их машина может представлять опасность для них самих по причине банального брака... Год назад партия Калин была упакована ГТЦ с производственным браком. Уж не знаю где как, а у нас в салоне все машины из этой партии отозвали, брак заменили и вежливо извинились. Искренне сочувствую Вам Павел, и многим другим из-за проблем с ЭУРом. Летом обязательно попробую отключить и поездить без него, чтоб прочувствовать, что к чему, что бы быть готовым, если вдруг.... Мне лично это будет полезно. Однажды я ехал на ПАССАТе тестя и у меня ГУР гавкнул, но всё обошлось, руки натренированы на классике с затянутым редуктором (кто знает тот поймёт)...))))) Зачем мне на ваших кататься, у меня своя КАЛИНА))))

Datapoint
Последнее посещение: 5 лет 1 месяц назад

А у нас четверо разбились на камри. 8 подушек безопасности. Не одна не раскрылась.

Alaja

Я по теме.Я покупала калину 07 года за 150 тыс. (срочно продавали). Ездит, ломается умеренно.Вот уж после этих слов, ни один противник отечественного автопрома не предложил ничего лучшего.Вот. Я считаю что именно этих денег она стоит. Цена качество - самый раз. А ту цену, что на новую калину поставили (350 или сколько?) - извиняйте... иномарка лучше будет. Даже б/у.

Kalei
Последнее посещение: 5 лет 2 месяца назад

когда я пришел к ним с бракованным гтц, они надо мной поржали, сказали что тип ездить неумеешь, вот тормаза и отказывают, пришлось пригрозить разбитым ебалом, токо после этого они поменяли, и так все у них делается, если нескажешь "ща пизды дам" хер что поменяют....

Какту$$

King TM Superpro таже история, наорал и брак поменяли... любят наверно чтобы не культурно обращались ))

Kalei

наверно....

yant06

А я всегда говорю: ну тогда и ТО у вас проходить незачем, раз по гарантии ни хрена не делаете. Сразу как шелковые делаются.

Kalei

у нас так непрокатывает, для них - 10 тыс. разницы неимеют, непройдешь ты, пройдет другой...

Какту$$

2 рубля, материал

Гость

приехал в 1раз в универ на своей Калине(ни тонировки ни литья крч с завода))однокурсники начали обхаять, но после моих слов :вы вообще на 2х ходите,все заткнулись и пошли на остановку.я же с довольным выражением лица сел и поехал))))вообще доволен машиной во всех планах

Kalei

мне в 6700 встало...)

mikmak

Нормальная машина! А какую еще иномарку можно взять за 235т.р. с салона?:) нормальный такой городской авто, для среднестатистической семьи, живущей в неочень большом городе:)

Гость

Ребятки! Посоветуйте, что покупать: седан или хэтчбек???

yant06

Тут все просто: надо много места в багажнике - седан, мало и изредка много (с возможностью сложить задние сиденья) - берите хетч. Мне хетчбека вполне хватает.

valeriyz

#120 Наташа, а исходя из чего заминочка по поводу выбора?

Гость

Да вот думаю, что удобней. Бывает, что мне нужно много места, т.к. часто вожу много всякой всячины :). Тогда, наверное, седан. А потом начинаю решать вопрос внешности автомобиля...(глупо, знаю)))))

yant06

"часто вожу много всякой всячины" - для "много всякой всячины" в хетчбеке места до фигища)) о седане ты вспомнишь только, когда будешь переезжать, но тогда ты и с седаном бы вспомнила про грузовик)) Да и при "переезде" сложишь задние сиденья (либо одно из них) - вот тебе и место. У хетча вид совсем иной нежели у седана. Мне лично вид его багажника намного больше радости доставляет

RapidEngine

Да здесь на вкус и цвет. На мой взгляд седан гармоничнее выглядит и более красив

site-creator
Последнее посещение: 5 лет 4 месяца назад

Хетч красив, несомненно, поэтому у меня и хетч. Седанов никогда не приемлил, а для переездов есть Шнива с прицепом, хотя если бы Калина была бы моей единственной (машиной), то была бы универсал)

Wild.wind

У меня седан, но взял бы хетч. У седана как будто перед и зад разобщены. Гармонично смотрица сзади или анфас.

xGrey
Последнее посещение: 5 лет 4 месяца назад

тоже хотел хетч,но при покупке выгодно попался седан,пришлось взять его,и не жалею не на много он и длиньше,зато багажник больше,сеня вот пришлось коробку большую везти и целая машина народу т.е сиденья не сложишь,как раз поместилась впритык,в хетч бы я ее не засунул,но все же в душе хочу его))))

valeriyz

#127 Да, Рамиль, у меня тоже такое впечатление сложилось, но я вспоминаю профиль Логана и успокаиваюсь)))))).#126 Самат, а большая разнится по объёмам салона и багажника между Шеви и Универом Калины?

Filimon

горжусь.Сам фанат марки Вольво,но сравнивая свою Калинку с конкурентами,уверен.что это лучший выбор

reennathe

Калина вне конкуренции!

reennathe

такой обалденной тачки планета не видела!

Olenenok

обажаййййййййййй

pp7

А я заметил, что отечественный автопром в первую очередь хают те, кто сами ни йуха работать не умеют, а жить хотят как на Западе. Не приложив к этому не малейших усилий. Сам думаю обзавестись со временем универсалом.Конкуренцию "Калине" мог бы составить "Ланос" (тоже симпатичная машинка), но он от нас ввозными пошлинами отгороженДумаю, что комплексовать должны владельцы Логанов.

Dany

у меня сестра выбирала между приорой и ланосом. выбрала ланос. пожалела уже не один раз. слово только иномарка. ломается также) а запчасти в 10 раздороже. потоек радиотор, отдала 20 тыщ

VerDikT

Я Ладовод до мозга костей, все знакомые (в т.ч. иномарочники) уважают мое мнение...

valeriyz

#134 Николай, а вы знаете сколько стоит Ланос на Украине?От 250 т. р. на рубли... Поправте, уважаемые соседи, может что-то изменилось...В России ланос от 230, а Chance от 190...Какие уж тут пошлины...

MurzNN

а у меня нет калины ( да и вообще машины мне ещё год терпеть) но мне они очень нравятся так как 3 месяца в автошколе на ней ездил! а против калины как правило люди которые пересмотрели камеди с их шутками на этот автомобиль!

RapidEngine

МаксимГуфа напомнил)

VerDikT

Требую расшифровку...

VerDikT

№138 Насчет камеди: пока в любых жанрах существует живое обсуждение, значит тема не далека... иными словами - много ли у нас говорят о альфа-ромео - нет, какие модели представляет эта марка на нашем рынке (хотя бы)??? сам х-з!!! Говорить не о чем!!! Для Калины даже реклама не нужна!!!Есть статистика для СМИ, так если ей верить, любая информация (даже не очень правдивая) касательно волжского завода будет в первых строчках по популярности...

valeriyz

Максим, Гуф, если мне не изменяет память, это яркий, положительный персонаж Диснеевского мульта. Он представляет собой бесконечно позитивного, двинутого на технике, никогда не унывающего героя, который способен если не оживить, то собрать любой двигающийся механизм из подручных средств))))))

Datapoint
Последнее посещение: 5 лет 1 месяц назад

Максим, Сергей наверное имел ввиду песню гуфа где поется ..."Я москвич до мозга костей"... )))

mikmak

№141 Так то да, я с тобой так то согласен, но "реклама" то хреновенькая получается, негативная....Они калину только грязью поливают и у народа формируется ошибочное мнение о ней. Большинство даже и не ездили то на калине, зато тупые шуточки знают=)))) возможно просто завидуют т.к. самим денег не хватает на нормальный авто=))) я вот в такси на своей калине катаюсь- дак иной раз люди садятся и спрашивают типа чё это за иномарка такая=))) говоришь им типа вот лада калина- они так удивляются и сразу говорят типа блин нормальный авто=))) такое кстати уже несколько раз со мной было!!! И мне моя калина хэтчбэк очень нравится- потому что авто и правда нормальный!

RapidEngine

РамильВ точкуЯ москвич до мозга костейГораздо больше, чем большинство из москвичей...

VerDikT

№144 Если вспомнить Киркорова с его розовой кофточкой, уходом со сцены и т.д. Плюсов ему как личности не добавило, но рейтинг подрос, народ вспомнил поющего болгарина и толпой повалил на концерты. Тфу как противно, но факт. Артисты, которые высмеивают наши машины, до недавнего времени на них катались сами и неизвестно на чем бы они сейчас ездили, если бы не слава... Для нас с вами, как для воспитанных людей, этот треп только убеждает в отсутствии таланта у выступающего, так как ничего нового они придумать не могут...

mikmak

и верно!=))) В то время когда они поливают грязью только образ калины, люди которые купили этот авто спокойно разъезжают по дорогам страны и эксплуатируют машину=))) Автомобиль это прежде всего средство передвижения, а потом уж всё остальное=))) и пофиг на общественное мнение- что хочется то и покупают! В общем всем калиноводам респект! А вот ещё кстати заметил, когда в такси гонял, если подъедешь к другой калине и начнешь общаться с её владельцем- всегда только положительные эмоции=)))

mikmak

Вот только в моём городе есть такая проблема- дофига народу, у которых раньше авто вообще не было или была "недвижимость- овошь Жигули" дак они Логанов накупили и лыбятся типа вот машина дак машина- как же я их не люблю!!! Но ничего, калина лучше!!! Вот возьму себе обвес ТМС- она вообще красотка будет!!! У нас ни одной с обвесамикалины нет(((((

valeriyz

#148 Антон, так они и пересели с отечественных Жигулей на овощ непонятного происхожнения, изобретённый специально, для развивающихся стран, тупо для самых бедных....Чему они улыбаются?Тому что их нае..ли?Тому что они, купив это, признали перед всем миром, свою Родину отсталой страной?Тому, что они нищие?Тому что позволили себя унизить?Да я из принципа бы не купил бы Логан и вовсе не потому, что он некрасивый или не качественный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Мне свои овощи родней.

mikmak

Золотые слова, Алексей!!!=))) да и логан не шустрый совсем и ужасный на вид- Калина спорт 1.6 стоит столько же, а динамичность вообще супер! жаль что когда мы брали свою с приоровскими движками ещё не было(((

RapidEngine

Возле универа часто стоит новый Логан, судя по бамперам средней комплектации, темного цвета. Сидит в ней мужик, а другой, ходит всю рассматривает, спрашивает, а тот сидит и такую лыбу давит, будто миллиардером стал. Я специально на него взгляд кинул с ухмылкой, потом в открытую посмеялся)

dnkgroup

а можно я в ваш разговор вклинюсь? логан и калина в одной ценовой категории- это ясно. касательно внешности- дело вкуса. мне вот к примеру не нравится мерин слк и даже имея такие денеги, я б его не купила. понятное дело, каждый кулик хвалит свое болото и говорить о том, что лучше: логан или калина, когда все тут на калинах катаются- это не объективно, согласитесь. по техническим данным и по безопасности логан лучше! и это не мое мнение, а мнение экспертов. но что странно, не смотря на популярность этой машины у нас мало сервисов ей заниается. не взирая на то что логан машина эконом класса, запчасти на нее катострофически дорогие. и вот когда эта ашина ломается начинаешь задумываться о том, что лучше б купил калину. так что тут палка о двух концах. с одной стороны большая надежность (пусть и не на много), а с другой дешевезна обслуживания

RapidEngine

Да про внешность верно, разговоры бессмысленные. А на счет цены, Приора как-то ближе к Логану по цене, имхо, но ни та, ни другая машина не стоит своих денег"каждый кулик хвалит свое болото"Опять мне Гуфа напомнили, сговорились что ли?)

Инесса
Последнее посещение: 5 лет 1 неделя назад

Нет, сейчас Логна намного дороже уже 309 минималка против 254 это сушественно не говоря уже о 480 и 326 за максимум...

mikmak

Вот вот- 300 с лишним и 250=)) калина зимняя резина на литье тонировка обработка антикором ну и всякого по мелочи или полностью пустой Логан.... Да и он ужас какой страшный-это многие могут подтвердить. Ну и пусть он безопаснее. И вот ещё о долговечности и надёжности (выскажу ИМХО и прошу сильно не ругать) первые пару лет поломок почти нет, за ислючением случайных, от которых никто не застрахован, потом года ещё три машина тоже вряд ли крошиться будет, ну может электроника аокапризничает и лампочки какие нибудь перегорят=)))) А после 5-6 лет эксплуатации машину уже можно поменять на другую=)))))) и благополучно забыть=)))))

Страницы