Вы здесь

Ваши мнения и отзывы о Калине

232 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Инесса
Последнее посещение: 4 года 8 месяцев назад
Ваши мнения и отзывы о Калине

В Москве и Петербурге, где доля отчественных машин стала очень мала, покупка Лады Калины связана с больши обшественным резонасом среди знакомых, коллег и друзей. На впрос чего за машину купил? - Ладу Калину? - Фу, говно, а почему не импортную? Приходилось ли сталкиваться с этим, напрягает это вас и что вы говорите в ответ?

IV.art
Последнее посещение: 4 года 7 месяцев назад

Я ещё не успел купить) страховку сцуко дождаться никак не могу..Но вопросы теже, восстанавливать машину будешь - нет, чё возьмёшь? - Калину.. Дурак шоле бери Нексию, акцент, матиз, китайца какого нибудь..Но таких людей я без стеснения и суеты, посылаю нах.. ибо половина из них вовсе без колёс, а другая в машинах вообще ничего не понимает) А те кто купил уже эти Нексии, акценты и ланосы - молчат.. ну или советуют подкопить и взять иномарку выше классом..Ну и в принципе с этим надо смерится)) ибо ВАЗ

Инесса

четверо из моих знакомых сели в калины по моему совету, трое очень довольны, один нет - из-за того, что затюкали восклицаниями, говно -машина

Komaric

Мне нравится,а на остальных пох,мне же на ней ездить:)

Olenenok

за эти деньги я лучше не чё ненашол бы))) и всётаки я довольный и мне дофени хто чё там думает о моём выборе

rimidalv

пересел с акцента, доволен как слон, ещё и спорт, все такие- да ладна - такие бывают))) и т д) Всегда калиноводам уступаю на дороге, да и чаще всего, заметил я, на дороге Калина Калине друг) Маленькая и злая - в общем вот))

Knuckles
Последнее посещение: 5 лет 2 месяца назад

Такая "проблема" есть не только в Москве и Питере, но даже в мелких городах. Но я полностью соглашусь с Сергеем Горлановым... Отрицательно отзываются о Калине либо пешеходы, либо те, кому средства (причем в большинсве случаев не свои личные) позволили взять машину более высокого класса. А вот в своем ценовом диапазоне Калины ничем не хуже бюджетных иномарок!

serеgan
Последнее посещение: 5 лет 3 месяца назад

Кто против говорю"идите нахуй" вы ваще без машины ходите...

Николай Владимирович
Аватар пользователя Николай Владимирович

у меня все друзья За наоборот были, кроме одного, он мне все говорил "Бери приору, места больше, движка больше" (сам на "12" ездит) я говорю, да ну нах мне это подобие "10-12", сам думал насчет "12 купе" но мне там панель и салон очень не понравились и комплектация там бредовая... недавно старого знакомого встретил, дак он на "6" говорит, что "14" не взял? я говорю, это прошлый век, он мне "ладно хоть не седан взял" =))) а так дак у нас всем пох, потому что многие на калинах, в общем у нас нормально к Калинам относятся...

site-creator
Последнее посещение: 5 лет 1 месяц назад

А я чужого мнения ваще не слушаю, ибо среди всех своих знакомых нет никого кто разбирался бы в машинах лучше меня. И те идиоты, которые думают, что Нексии-матизы-китайцы это АВТОМОБИЛИ, либо являются пешеходами, либо знакомы с машиной только с одной стороны. Но один товарищ меня все же добивает своим -"Калина-говно". У самого есть права, на машине (Хонда Цивик седан) не ездит (мама не дает), ибо чайник(а чайник оттого, что на машине не ездит, вобщем замкнутый круг). В свои 23 знаком с машиной только с пассажирского сиденья.

Mondizz

Я горжусь Калиной. И все кто окружают делятся на 3 категории... Те кто говорит говно, но их мнение мне не интересно, это как правило стереотипное мышление сформированное камеди клабом, квном и прочими псевдошоу. (охренел просто когда увидел как школяры в детской лиге высмеивали калину). Вторая те кто присматривается, и понимает что это лучше подержанных иномарок, и для России вполне хорошая машина и третья это те кто очаровываются (девушкам нравится зад калины например))) и в принципе многие люди покупают калину увидев/проехавшись у знакомого. Самого машина очень устраивает, и уверен, что если буду менять свою Калину то только на новую Калину.

Mondizz

да и чаще всего, заметил я, на дороге Калина Калине друг)Есть такое дело)))

Mondizz

Кстати сколько не общался не знаю ни одного владельца недовольного машиной... Как раз все в восторге от машины!

Исидор

а явот один раз пожалел что Калину взял, знакомый взял себе BMW 3.18 2003 года за 350 штук, и показывал , покатался я на этой Б-хе , конечно с Калиной даже сравнивать не стоит, между ними ПРОПАСТЬ , БМВ машина блеск, я так посчитал я в свою калину наверно штук 400 вложил (машина музыка, сигналка , литье, резина зима лето, каско , осага, защита картера, ну и там мелочевка всякая). А потом вспомнил про 3 года гарантии, про то сколько на Б-хе ТО стоит, и как то отпустило ))))

Ko4evnik.ru

У меня пока машины нет. Постою, послушаю. :-)

Николай Владимирович

у нас пежо 206 ненавидят больше калин, поехал на пежо в другой город, на дороге вообще за машину не считают (видимо думают женщина за рулем, просто цвет золотистый) обогнать не дают, как видят что пежо 206 начинает обгонять, сразу газу давят, я за одним таким ехал, потом пошел на обгон, а ему не куда было больше гнать, я его обхожу, а он со спокойным лицом сидит и фак показывает, жаль бита у меня в калине осталась... как кого на пежо обгоню, дак все сразу обижаются и за мной гонят, потом обгоняют, в пежо всего 4 передачи 75 л.с., и тащутся, вот и думайте что больше на дорогах не уважают, малявки, которые выглядят как женские, или калину!!!

RapidEngine

Не обращаю внимания на эти высказывания, у каждого свои вкусы и свои мнения.

Инесса

Из всего вышесказаного напрашивается вывод, в столице люди больше зациклены на имидже, поэтому так много импортного автохлама.

Partizan
Последнее посещение: 5 лет 3 месяца назад

А чем вам приора не нравится? бренд года!

Инесса

Приора та же десятка, машина более старая. Там компоновка не такая удобная как в Калине - тесно и неудобно. рычаг кпп упирается в ручник - бесит

Mondizz

Александр Григорьевво всём согласен!

Mr.Alex

калина рулит! и пох на мнение окружающих! согласен с предыдущими комментаторами, что чаще всего не совсем лицеприятно отзываются о нашей машине лица, не имеющие транспортного средства совсем) это просто смешно))

Николай Владимирович

Вот приора уродство какое-то ИМХО, столько лишних внешних деталей, какие-то непонятные черты кузова, но сразу скажу в тюнинге приора ничего выглядит, у нас в салоне стоит хэтч приора с тюнингом, смотрится классно, хотя почему-то никто не берет =)))

RapidEngine

Да мне Приора честно говоря тоже не нравится

Николай Владимирович

даже фары какие-то глупые, передние от газели уменьшили, а задние от какой-то иномарки взяли, к её заду вообще не идут....

RapidEngine

Да, попа у неё странно выглядит, а спереди лупоглазая.

Николай Владимирович

зад длинным кажется на седанах, хэтчи симпотичней, если бы её еще опустить, лучше бы было...

RapidEngine

А универсал тоже довольно не плохо выглядит, насчет хэтча согласен, он лучше, а седан не айс.

Николай Владимирович

ну не знаю, у универсала зад уж очень массивным кажется и каким-то плоским, бампера можно сказать нет, и фары задние снова какие-то невтемачные, сделали бы что-тот похожее на "фокус" тогда, а то блин, фу, ИМХО конечно же...

Зорро

Сань, это ты про нас, что ли? да, блин, затрахали все вокруг, нет слов! мне, как девушке, так ваще обидно-ну, нет денег на Гетц и прочие машинки! а если кто из знакомых покупает Калину, я радуюсь во всю!сама довольна, пока фигня с рулем не началась!

Николай Владимирович

а что такого-то? вам что-то в лицо чтоли говорят? про мою дак даже никто и не заикается, наоборот все завидуют, и против ничего не скажут, можно сказать провинциальный город, а почти все на равных, не то что в столицах! =)))А ты поставь кенгурины по кругу, сразу молчать будут =))))

RapidEngine

Да мне тоже ничего не говорят и многоле люди подходят и говорят, Да Калину хвалят, хорошая машина. Друг ездит на Форестере, купил дочере Калину, машина говорит хорошая ему понравилась, только говорит шумно в салоне. ИМХО, лучше Калины из отечественных ничего нет. Из Лад я имею ввиду.

Николай Владимирович

Сергей Сергеич Баженов во-во, наоборот подходят либо хвалят, либо спрашивают, как машинка, я тогда мусор выкидывал, мужик подходит, спрашивает, это что у тебя за молдинги такие, сам клеил?! я говорю, нет, это комплектация такая! он: какая? я говорю: спорт, а, тогда понятно =)))

valeriyz

Пох! Пох! и ещё раз Нах! мнение тех, кто назовёт вашу или мою Калину говном, ибо нет у них на то морального права!!!!!!!!!!!!!!!!!

Николай Владимирович

#34Алексей karlitos Красильников ага, у них и доказательств и обоснований никаких нет =)))

xGrey
Последнее посещение: 5 лет 3 недели назад

похер на все там мнения,Калинко мне нравится!!!!

Ильдус

Ругают КАЛИНУ в основном те, кто ниразу на ней не ездил или те кто машины вообще не имеет.

kobrikov

Машины у меня еще нет,но на калине ездил. Хочу поделиться своими впечатлениями и сказать свое мнение. Машинка ничего,не нравится внешне только седан. Хэтч нравится только со спорт обвесом,универсалу тож обвес не помешал бы. Так вот,авто достаточно просторное,при моем росте(185см)мне удобно сидеть как спереди,так и сзади(в отличии от приоры,где даже спереди мне тесно). Не очень нравится торпеда,но можно смирится. Очень не нравится в калине КП. Коробка жестко переключает скорости(ездил на новой калине,год назад наверно,максимум 2,поэтому не знаю,остался ли этот минус). Вот я думаю либо ее брать,либо двенашку купе(благо времени полно,чтоб определиться). В автосалоне сидел в калине спорт. Очень понравились жесткие сиденья и приборы. Но не понравилось то,что сиденья расположены выше и за счет этого ухудшается обзор. Много друзей говорят,ты че совсем,калину хочешь? Лучше инку или новую или бу. Ну или приору. Но я люблю больше вазы. Насчет калины и приоры все время отвечаю,что ты,мол, в калине или приоре хоть раз сидел? В приоре тесно,а в калине,хоть она и меньше,гораздо просторней. Но двенашка мне чем то больше нравится,вот и думаю что лучше))

site-creator
Последнее посещение: 5 лет 1 месяц назад

123-я купе дорога в ремонте, это имиджевый автомобиль, у него все кузовные панели оригинальные, если че на ремонте разоришься. К тому же трехдверка, неудобная. Лучше 13ку взять и нафаршировать ее на разницу в цене, если так охота. Да и все это - 13-15, 10-12, Приора - вчерашний день, по современности конструкции рядом с Калиной не стояли

kobrikov

По удобству мне и купэ сойдет. Насчет ремонта купэ тоже знаю,тк собирается она вообще вручную и большая часть деталей оригинальные. а 13 и тд не люблю,даже слегка раздражают,как и приора. Насчет калины согласен,это единственная лада,которая проецировалась на компе. Вот только читал про нее много отрицательного. В группу вступил,чтоб узнать про нее,что и как на самом деле.

RapidEngine

У нас в Уфе один человек хотел 2112 Купе. Вот его сообщения с форума:"Я тут по совету заглянул на http://www.2112.ru/new2112/ и почитал форум про купешки... Чет там жути нагоняют, что мол это реальный конструктор, что после покупки перебирают весь салон сами и еще кучу всего... Это что на самом деле так? Хочется ведь не купить и не вылазить из сервиса, а купить и ездить, наслождаться приобретением.""Ломаю я голову, что говориться и хочется и колется. Она мне нравиться, но почитав, что владельцы пишут, в общем то не в восторге. Хотя с другой стороны, думаю купив просто 12-ку, тоже не застрахован от подобных проблем. ВАЗ он и есть ВАЗ. Сомнения давят на то, что 12-ка дешевле 123 на 20 тыр., а отличия по большому счету только в кузове.""Съездил на выходных в салон, посмотрел её досконально, все пощупал, покрутил, дверями похлопал и окончательно разхотел её. sad.gif не буду я отдавать за неё столько денег.""По большому счету разница с обыкновенной 12-кой только в кузове, пластик в салоне убогий, вернее тот же что и на 12-ках. Панель гремит и скрепит уже на новой. Ну и конечно, цена... Разница в 20 рублей заставляет задуматься, а стоит ли. К тому же продать её потом будет сложнее, на них на новых то спрос не шкалит, а уж б/у...""Вот и я сначала загорелся этой мыслью, а теперь все здраво взвесив, для себя решил, что купе я точно не возьму. Ведь действительно спорт-кар предпологает больше мощьности, управляемости, динамики и т.п. А что мы видит здесь... все тот же стандартный 16-ти кл. агрегат, что и на стоковой 12-ке. Смешно становиться, я у манагера спросил, в чем принципиальная разница от 12-ки, он смог мне показать только дугу поперечной устойчивости под капотом... (но на сколько я знаю этими дугами никого не удивишь) не считая кузова, конечно. А цена на "купе" обусловлена не тем, что на ней якобы мощнее агрегат или усиленная подвеска (это все менеджмент и реклама), а тем что это мелко-серийный конвеер."

kobrikov

ну у меня знакомы взял себе б\у, пока не жалуется. Я просто считаю, что как повезет. Десятка была, не подводила ни разу и вложений не требовала, с учетом, что эксплуатация у нее была как у газели))))я пока 50:50. Вроде как и калина нравится больше по комфорту, а кузов у двенахи больше нравится))калинка мелкая просто))

xGrey

а что это ты считаешь разве за минус,мне вот наоборот нравится,маленькая компактная,в городе удобно с этими размерами,да и на проселке маленькие свесы будут не лишними!!!

kobrikov

чисто из-за внешности)))хотя с другой стороны, согласен, что в компактности есть и плюс)

xGrey

да если и подумать,компактная она тольк снаружи,внутри то места много,и багажник не маленький!!!в свою машину я сажусь и все по мне,чуствую себя человеком,в двенарик сажусь регулирую сиденье под себя,сзади голос -"ты че охренел"???)))не один ты длинный!!!в результате приходится чем то жертвовать

kobrikov

знаю знаю)))))))вот это из-за этого и метаюсь, то к одному, то ко второму)))машину буду брать все равно не раньше лета, так что времени еще....вагон))))

RapidEngine

Выберешь Калину, выберешь правильный автомобиль. Удачи!

Гость

У меня тоже все знакомые говорили:"С ума сошла Калину покупать?"А в итоге всем понравилась когда купила)

xGrey

эт всегда так.я тоже собирался покупать,да ты че с ума сошел чтоль,что машин нормальных больше нет,бери 12 во всем она лучше!!!!купил годок отъезил,щас кто говорил подлизываться начинает,а это как? а это что? я говорю от куда такой интерес?,да тоже вот скоро за такой же новой поеду)))))

brt
Последнее посещение: 4 года 9 месяцев назад

Я вот уже три недели, весь инет перелопатил, про отзывы о калине, все хорошо отзываются, а как скажу что на ней остановился плюют в лицо, мол дурак, бери иномарку, а как ее взять если денег на калину только, да и где найти запчасти для иномарки, когда 450 км. от Кирова, кроме вазовских запчастей ничего нет, я всетаки возьму калину (хэтч)

yant06

А я одна в городе на Калине Спорт 1.6 и все восхищаются =) И мне приятно, когда узнаЮт. Правда, иногда все же палевно)))

Страницы